Про отношение

Рубрики: [Фейсбук]  

Начну издалека. У меня есть пёс. Барсик. Ровесник войны на Донбассе, уроженец тех мест и перемещённое лицо. Его щенком вывезли в самом начале гражданской войны, когда ещё доходили руки до спасения животных. Ему повезло. В феврале 15-го видел в Дебальцево стаи брошеных разнопородных тощих и грязных собак, слизывающих с нашпигованного осколками асфальта обрывки лаваша, который роняли из рук вышедшие из подвалов на центральную площадь жители города. Зрелище душераздирающее. Грех, но не могу сказать кого было жальче – собак или людей. Так вот, Барсику повезло и он щенком попал в какую-то передержку в России, после ещё в одну и ещё. Соответственно и характер у парня формировался – собачка меленькая – мой кот в холке выше, понятное дело, на последних социальных ступеньках прозябал в собачьих коллективах. У людей от такого комплексы. Наверное и у собак. Короче, по характеру Барсик, ну чистый шакал Табаки из мультика про Маугли. Трусливый, хитрый, отжимает у проживающего под одной с ним крышей кота Шумса жизненное пространство. Раньше мог запросто тяпнить исподтишка за штанину знакомого человека. Незнакомых боялся. Отучил. Теперь не кусается, но брехливый до невыносимости. Иногда думаю – а будь он человеком, терпел бы я такого рядом? Да никогда! А в собачьей его ипостаси люблю негодяя, даже чувствую себя немножко Шерханом.
Вот и с Президентом примерно так. Дружил бы я с Владимиром Владимировичем в жизни? Вряд ли. Из того, что я о нём знаю от общих знакомых, получается, что он человек рациональный и сдержанный. Довольно закрытый. Опять же антагонизм жизненных стилевых позиций – он борец, я боксёрчик-ударник, бороться не умею и не люблю. Да и с возрастом желание дружить с тем, кто заведомо выше тебя, не обнаруживается – осознаёшь своё место и перестаёшь стяжать то, что тебе не по силам. И как, только представьте себе, дружить со Штирлицем? Не с артистом Тихоновым, а с тем о ком «Семнадцать мгновений…»
Но к культам Путина отношусь с пониманием. Людям свойственно. Опять же культ возможен и вполне допустим при наличии личности. Личность наличествует. Почему бы не быть культу. Меня Путин-президент устраивает. Другого не надо.

Короче, в Днюхой Вас, мой Президент! Работай, Брат!


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»