Красота волос – легко ли это?

Рубрики: [Разное]  

Волосы – гордость женщины

Во все времена важнейшей частью привлекательности женщины являлись – волосы. Прекрасная половина человечества всегда старалась сделать на голове красивые прически. В восемнадцатом веке считалось модным делать очень высокие прически. Это приносило много неудобств и боли женщинам. Потом стали носить распущенные локоны. Но и этого было мало. Чтобы украсить себя женщины стали накручиваться. В 90-е года двадцатого века была модна химическая завивка. Сколько экспериментов только не претерпевали волосы на головах женщин.

uhod-za-volosami-chego-nelzya-delat.jpg

Сейчас разнообразие причесок безгранично. Женщины стали коротко стричься,

носить просто распущенные длинные локоны, в моду вошли косички и т.д. Но сколько бы экспериментов не было на женских волосах, им всегда нужна забота и внимание.

Правила заботы о волосах

Правило первое. Выбор шампуня. Самое простое и сложное правило одновременно. Шампунь для волос сравним с мылом для тела. Он обязан вымывать замасленность и подходить нашим волосам. Как же безошибочно выбрать средство для мытья головы? Самое главное подобрать шампунь под себя. А именно по свойствам кожного покрова головы. Если волосы быстро становятся жирными, то шампунь должен быть для данного вида волос. Если локоны слишком сухие, то шампунь стоит выбирать для сухого вида волосяного покрова.

Следить за чистотой головы надо по уровню засаленности волос. Нельзя ждать и «дрессировать» свой волосяной покров в уповании на то, что если дольше не мыть голову, то быстрота ее загрязнения уменьшится. Голову нужно мыть как минимум три раза. Намыливая голову впервые, смывается грязь и пыль, а во второй раз – выделения сальных желез.

Правило второе. Выбор бальзама или кондиционера для волос. Данные средства делают волосы послушными, придают им зеркальный вид, что помогает при расчесывании и укладке.

Разница между бальзамом и кондиционером есть. Бальзам по своей структуре пригоден для волос, которые по своей особенности сухие. Кондиционер для волос, нужен тем локанам которые быстро засаливаются.

Правило третье. Питание и увлажнение волос. С такой задачей хорошо справляются маски и сыворотки. Они помогают восстановить структуру волосяного покрова, а также защитить и предотвратить выпадение.

Правило четвертое. Нельзя расчесывать влажные волосы! Вода делает их тяжелыми, поэтому при интенсивном вытирании полотенцем или расчесывании локоны могут вырваться или подсечься.

После мытья головы шевелюру нужно промокнуть полотенцем, затем обернуть в виде тюрбана, чтобы полотенце поглотило излишек жидкости. После этого они стоит сушить естественным образом.

Правило пятое. Обязательно надо использовать термозащиту! Укладывание волос утюжками и феном делает их ломкими и слабыми. Для того чтобы этого не произошло надо пользоваться специальной термозащитой для волос.

Правило шестое. Питание. Для того чтобы волосы были здоровы и получали достаточно питательных веществ, женщина сама должна вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Для красивости волос в рационе питания стоит использовать больше белковой пищи, злаковых культур и каши.

Правило седьмое. Выбор расчески. Стальные расчески нужно убрать в сторону. Они сильно вредят волосяному покрову головы. Пластиковые, расчески на деревянной основе должны иметь округленные зубчики, чтобы не наносить стресс и раздражение кожи головы и волосам.

Если следовать вышеперечисленным правилам, ваши волосы скажут вам «спасибо». Эти простые способы ухода за волосами сделают их более здоровыми, красивыми, гладкими и блестящими.

Гордость каждой женщины – волосы. Поэтому ухаживать за ними следует тщательно.

Источник: https://императрица.москва


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»