От чего зависит цена вилочных погрузчиков?

Рубрики: [Разное]  

Там, где нужно перемещать, складировать и хранить крупногабаритные грузы, использование специализированной техники актуально как никогда. Именно поэтому в последнее время большой популярностью пользуются электропогрузчики вилочного типа, цена которых зависит от технических характеристик и некоторых других критериев.

Погрузчики делятся в зависимости от типа захвата, вида шин и двигателя. Складские работы осуществляются преимущественно с использованием тех вилочных погрузчиков, захват которых крепится на мачте. Для проведения земельных работ, а также транспортировки сыпучих материалов используются приспособления, оснащенные ковшом.

Двигатели на такую спецтехнику могут устанавливаться разные, начиная от электрических и заканчивая газовыми. Бензиновые, дизельные и газовые устройства одинаково эффективно работают на открытых пространствах, а также в тех помещениях, которые оборудованы качественной вентиляцией. Немного отличается от них электрический вилочный погрузчик цена которого несколько выше, однако и преимуществ значительно больше. В первую очередь это легкость эксплуатации и обслуживания, а также полное отсутствие шума в процессе работы.

В процессе выбора погрузчиков важно учитывать поверхности, на которых ему предстоит работать, и если последние будут неровными, то лучшим вариантом станет оборудование, оснащенное пневматическими шинами и имеющее качественную амортизацию. Цельнолитые шины больше подходят для тех покрытий, на которых встречаются отдельные элементы, способные повредить колеса. Стоимость таких устройств не намного больше, однако они отличаются долговечностью эксплуатации.

Почему электропогрузчики более выгодны?

Те, кто уже имел дело с вилочными погрузчиками, давно успели посчитать экономическую выгоду от их эксплуатации. Данный параметр во многом зависит от интенсивности работы. Также следует учитывать и такие характеристики как тип двигателя, аккумулятора и система управления. Относительно недавно параллельно с использованием двигателей постоянного тока производители запустили аналогичные асинхронные устройства, которые по сравнению с электрическими имеют меньший вес и не требуют техобслуживания. Многие потребители поспешили приобрести данный погрузчик вилочный цена новый он или уже бывший в употреблении получилось еще ниже. Единственный недостаток спецтехники электрического типа заключается в том, что расход электроэнергии при эксплуатации подсчитать довольно сложно, а значит оценить затраты электроэнергии может далеко не каждый. Многие потребители и вовсе не ощущают разницы между установленными на такую технику двигателями, что говорит о повышенном качестве любого вилочного погрузчика.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»