Спермициды в противозачаточной практике от бренда Pharmatex

Рубрики: [Разное]  

спермициды PharmatexДействие спермицидных контрацептивов основано на использовании активного вещества, которые вводится во влагалищный проход непосредственно перед контактом. Состав средства распределяется в полости перед входом в матку и препятствует проникновению семени внутрь. Данный способ удобен тем, что женщина может носить компактное противозачаточное средство в сумочке и использовать его по необходимости. Данный способ контрацепции удобен при нерегулярной половой жизни. Перед началом использования лучше посетить доктора и проконсультироваться на предмет использования и безопасности применения данного вида контрацептивов для женщины.

Средство вводится внутрь влагалища за несколько минут до акта. Средства от компании «Фарматекс» выпускаются в различных медицинских формах и применяются в зависимости от предпочтений и рекомендаций доктора. Спермициды от компании «Фарматекс» производятся в форме свеч, таблеток, капсул или кремов.

Невозможность применения данного средства может быть связано с индивидуальными особенностями организма. Это может быть непереносимость препарата, его вытекание наружу или неприятные ощущения во рту при оральном контакте. Также зарегистрировано возникновение в очень редких случаях появление раздражения на головке полового члена мужчины. После промывания водой оно, как правило, проходит.

Преимущества данного способа:

  • компактные формы выпуска позволяют всегда иметь с собой противозачаточное средство. Каждое из средств имеет в упаковке несколько доз препарата;
  • химические соединения, которые входят в состав спермицидных средств, влияют на механические свойства слизистой и не содержать гормоны;
  • препараты не воздействуют на микрофлору влагалища и не влекут негативных последствий;
  • спермициды можно применять для дополнительной контрацепции, чтобы добиться максимального защитного эффекта;
  • приобрести средства можно в любой аптеке без рецепта доктора;
  • средства е имеют противопоказания для использования в лактационный период;
  • длительный срок годности позволит женщине использовать препарат по необходимости, если половые контакты редки.

При повторном половом акте, который может происходить спустя несколько минут, введение препарата необходимо повторить.

Данный способ контрацепции относится к самым эффективным. Отсутствие противопоказаний и удобство использования делают его популярным среди женщин.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»