Широкие и густые брови снова в моде

Рубрики: [Разное]  

Новые тенденции в макияже гласят: в моде опять широкие брови! Поэтому можно смело утверждать то, что с недавних пор они снова вернулись в моду. Надо заметить, что это все условно. Потому что есть женщины (по вероятности их большинство), которые предпочитают выбирать форму бровок, исходя из своих понятий об их красоте и уместности на собственном лице.

Вот и широкие брови в очередной раз стали модными. Те дамы, у кого они и так нужной ширины, могут вздохнуть с облегчением: дождались, наконец-то и на нашей улице модный праздник! Ну а те, у кого пока еще бровки-ниточки, могут начать их восстанавливать (если, конечно, захотят и смогут).

Кстати, знаете ли вы, что сделать брови прежними до выщипывания может получиться не у всех. Обидевшись на свою хозяйку, новые могут и не вырасти на месте выщипанных. В этом случае специалисты советуют делать массаж зоны роста волос мягкой щеточкой с миндальным или репейным маслом, можно с добавлением витамина А.

А еще лучше касторовое масло. Народный рецепт, проверенный не то, что годами – веками. Наносить касторовое масло на брови нужно за час-полтора до сна, например, ватными палочками. Снять салфеткой излишки масла и спать.

Через пару недель результат будет налицо и на лице. Кстати, касторовым маслом можно и ресницы укреплять, делать их гуще и пушистей. Когда-то наши мамы в далекой молодости таким образом улучшали свои реснички.

Наличие на лице бровей определенной ширины предполагает тщательный уход за ними. Ведь они не должны обладать повышенной лохматостью.

Вообще-то мода на широкие брови не предполагает того, что пинцет не будет использоваться вообще. Корректировать форму при необходимости все-таки нужно. Да и ширина тоже должна быть разумной. Лучше всего выбрать принцип золотой середины.

Брови, которые плохо поддаются укладке естественным способом, то есть непослушные и торчащие в разные стороны, можно пригладить с помощью геля для укладки волос. Есть бесцветные восковые карандаши для коррекции. В крайнем случае, при отсутствии специальных средств, непослушные волоски бровей можно усмирить и придать им нужное направление с помощью простой гигиенической помады.

Приглаженные таким образом бровки кроме правильного и красивого направления волосинок, будут блестеть и казаться более темными. Правда, это относится к темным от природы бровям. Светлым или редким можно придавать форму, а заодно и эффект густоты и цвета, цветными восковыми карандашами. Главное, правильно подобрать цвет.

Цвет бровей привязывается к цвету волос – это аксиома. Самым подходящим цветом является ваш натуральный оттенок. Потому что он гармонирует с цветом ваших волос и оттенком вашей кожи. Понятно, что такой расклад устраивает не всех. Поэтому многим приходится менять и цвет волос, и цвет бровей.

В любом случае, специалисты-косметологи и визажисты считают, что выбираемый цвет не должен отличаться от естественного более, чем на два тона, чтобы не превращать свое лицо в чужеродную маску. И ни при каких условиях не использовать черный цвет, если только он не ваш натуральный.

Для качественного ухода за лицом, глазами и губами специалисты советуют выбирать только качественную декоративную косметику. Один из проверенных брендов вы можете найти на сайте deklie.ru – здесь представлена косметика корейских брендов, которой пользуются визажисты в различных городах не только России, но и СНГ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»