Анализ Mycoplasma hominis

Рубрики: [Разное]  

Анализ Mycoplasma hominis – это лабораторное исследование, которое помогает идентифицировать в организме возбудителя урогенитального токсоплазмоза. Для этого в процессе анализа методом полиразмерной цепной реакции определяется ДНК микроорганизмов, присутствующих в предоставленном биологическом материале. Исследование используется для диагностики заболевания.

Цели анализа

Микроплазма хоминис представляет собой микроорганизм, который присутствует на слизистых оболочках половых органов мужчины и женщины, а также поверхности сперматозоидов. Он передается половым путем, бытовым путем и в результате заражения новорожденного инфицированной матерью. Микроорганизм относится к категории условно патогенных, поэтому опасен только в случае наступления этого определенных условий.

Взрывное размножение Микроплазма хоминис приводит к воспалительных процессам в органах малого таза, вызывает преждевременное прекращение беременности у женщин, может стать причиной менингита и сепсиса у младенцев.

Исследование для определения Микроплазма хоминис проводятся в следующих случаях:

  • Определение причины воспалительных процессов мочеполовых органов;
  • Дифференциация инфекционных заболеваний с похожими признаками (хламидиоз, гонорея);
  • Оценка результатов терапии с использованием антибактериальных препаратов;
  • Профилактическое плановое или внеплановое медицинское обследование.

Полный перечень клинических случаев, при которых назначается исследование, вы можете найти на официальном сайте Центра молекулярной диагностики CMD.

Как сдать анализ

Для анализа необходим урогенетальный или ректальный мазок, порция мочи или эякулят. Женщины должны сдавать анализ до или после менструации, мужчинам нельзя мочиться за 3 часа до процедуры.

Если тест дал положительный результат, следует сообщить об этом половому партнеру и направить его (ее) на аналогичное обследование.

Где сдать анализ

Сдать биологический образец для выявления Микроплазма Хоминис вы можете в Центре молекулярной диагностики CMD. Свяжитесь с нашими специалистами по указанным на сайте телефонам и сообщите о желаемом времени и дате визита. Сотрудники Центра быстро отберут необходимый биоматериал и проведут его исследование. Результаты вы получите на следующий день. Центр гарантирует полную конфиденциальность и достоверность исследования.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»