Солнечная электростанция

Рубрики: [Разное]  

Солнечная электростанция как готовое решение для оборудования инфраструктуры дома. Большинство компаний сегодня предлагают доступные качество и гарантию при покупке солнечных батарей, на базе которых формируются автономные источники электрической энергии. Приобрести солнечную электростанцию можно здесь.

Мобильные преобразователи

Технология преобразования солнечной радиации в электрическую энергию известна давно. Такие батареи работают в калькуляторах, на автомобилях, приборах освещения. Весь вопрос при построении системы преобразователей заключается в поставленной задаче. Чем больше потребителю необходимо энергии, тем больше требований будет к самой станции и ее отдельным элементам

Преимущества использования солнечных электростанций

Модули, на основе которых создается установка, отличаются длительным сроком эксплуатации (от 20 лет) и высоким коэффициентом полезного действия. Станции легко могут быть адаптированы под нужды заказчика, при этом не требуют дополнительного обслуживания. Основным параметром смонтированной на место установки является производство электричества в сутки. Основными составляющими питающей системы являются батареи, инвертор и аккумулятор.

Какие данные учитываются в расчете

Не смотря на кажущуюся сложность всей конструкции, подсчитать параметры составляющих можно при помощи менеджеров реализующей компании. Обычно для расчета составляющих всей конструкции учитывается место эксплуатации, например, дом, коттедж или дача. После этого намечается типовой состав потребителей, который обычно включает норму затрат электроэнергии на освещение, работу бытовой техники и электроники. Суммарная потребность в производстве электричества не должна превышать выработку станции, так как в ночное время обеспечение потребителей происходит за счет накопленной аккумуляторной батарее энергии днем.

Целесообразность приобретения солнечных электростанций. Готовые решения

Усовершенствование основных составляющих автономного источника энергии позволяет использовать схему обеспечения в индивидуальных хозяйствах. Простота использования и отсутствие обслуживания позволяют рассматривать приобретение сформированных в готовые решения установок как среднесрочную перспективу экономии на оплате за электрическую энергию коммунальным службам. К тому же, зачастую в домашних хозяйствах электричество не расходуются полностью. Накопленная энергия может быть направлена на обеспечение дополнительных объектов, например, смежных домов, за плату.

Солнечные электростанции от компании “ВЕСТЭМ” -  http://vestem.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»