ПОСЛЕДНЯЯ ВЫХОДКА КАВАЛЕРОВ

На днях в Политехническом музее при огромном стечении народа состоялся концерт эпатажных членов Ордена Куртуазных Маньеристов, которые закрывали гастрольный сезон этого года. Давненько билетерши музея не поднимались в зал, чтобы лично донести свои аплодисменты выступающим, в данном случае – чародеям грациозной словесности.

Уважаемая публика, среди которых были и студенты, и матерые тусовщики, перемежала смех и восторженность с удивлением: неужели авторы песенных хитов “Я вышла на Пикадилли”, “Добрый вечер, Москва”, “Король оранжевое лето” могут так ерничать?! Но доблестные куртуазы Степанцов, Пеленягрэ, Добрынин, Григорьев отринули условности и на грани фола пели, читали свои стихи, иные из которых строгие редакторы ограничивают фразой “Детям до 18″.

Счастливчики, догадавшиеся прийти на творческий вечер с деньгами, смогли практически за бесценок – если учесть несомненную ценность куртуазных виршей – пополнить и украсить свою библиотеку сигнальными экземплярами двух новых книг. В первой, которая носит название “Избранная проза”, собраны лучшие нестихотворные работы маньеристов. Под обложкой второй, где тиснением набрано “Триумф Непостоянства” – последние поэтические изыски Ордена и премьерный роман “Жизнеописание негодяев” небезызвестной в журналистских кругах Аси Лятуринской, которая взяла не себя скорбный труд осветить некоторые сцены из феерической жизни героев Ордена Куртуазных Маньеристов, чьи проявления широты творческого размаха не всегда совпадают с узкими рамками общепринятой морали.

Как стало известно корреспондентам “Нового Взгляда”, 18 июня на сцене Политехнического музея вновь состоится встреча с поклонниками Ордена, под музыкальный аккомпанемент группы “Бахыт-компот”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НЕ ВСЯКИЙ СУД ЗНАЧИТ ДЕЛО
ПОДКРАВШИЙСЯ НЕЗАМЕТНО-4
МУЗЕЙ ДРУЗЕЙ
КИНО ПРО КИНО
Будем делить Транссиб?


««« »»»