Правильный выбор детской мебели

Рубрики: [Разное]  

В первый год жизни в кроватке малыш проводит большую часть своего времени: он в ней спит, играет, слушает музыку. Выбирать этот важный предмет интерьера детской комнаты обычно начинают задолго до его появления на свет. 

Правильный выбор

Если вы решили купить детскую кроватку в Алматы, следует максимально ответственно отнестись к этому вопросу, зайдите на наш сайт http://happys.kz/mebel/kolybeli/ и подберите кроватку под ваши потребности.

1. Кроватка должна быть экологичной и безопасной: многие дети точат о её бортики свои десны, поэтому позаботьтесь, чтобы они были покрыты нетоксичным лаком. Также проверьте, чтобы все углы были закруглены.

2. Нужно обратить внимание на планки-рейки стенки. Ширина между ними не должна превышать 8см – ребенок не должен засунуть туда голову. Планки не должны выскакивать при слабом нажатии. 

3. Лучший вариант дна – реечное. Это необходимо, чтобы матрас проветривался. 

4. Дно должно быть регулируемым – благодаря этому кроватка прослужит не один год, а мама не надорвет спину, поднимая подросшего младенца из неё по несколько раз в день.

5. Хорошую службу сослужит модель с открывающейся боковиной кровати. Благодаря такой конструкции кроватку можно смело пододвинуть к родительской и маме будет не сложно приглядывать за малышом во время неглубокого материнского сна. А когда ребенок подрастет, боковую стенку можно снять, чтобы он мог спокойно сползать из неё на пол. 

6. В своей первой кроватке ребенок может спать вплоть до 5 лет, поэтому очень удобной станет модель на колесиках, благодаря которым мебель можно будет легко передвигать для уборки. На многих моделях колесики оснащены тормозами. 

7. Многие модели продаются сразу с матрасами, что очень удобно: потом не придется искать матрас требуемых размеров. 

Модели детских кроваток могут быть самыми разнообразными – с маятниковым механизмом, колыбели и трансформеры. Большой популярностью пользуются модели с ящиками для хранения белья, с комодом и пеленальным столиком. Цена на кроватки для детей в Казахстане варьируется в широком ценовом диапазоне, поэтому подобрать подходящую по удобной цене будет несложно. 

Современные кроватки имеют красивый внешний вид и разнообразие цветовых оттенков. Можно купить кроватки белые, под дуб, под сосну, под вишню и пр. так, чтобы они гармонично вписывались в интерьер детской комнаты. Можно в одинаковом цвете с кроваткой купить стульчик для кормления в Алматы, чтобы придать детской комнате уют и очарование. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»