“АКАДЕМИЯ” ОБИДЕЛА ГОЛЛИВУД

Кабаре-дуэт “Академия”, выигравший недавно дело против журналиста “АиФ” Владимира Полупанова, может сам оказаться в роли ответчика. По 4-му каналу лос-анджелесского телевидения в программе новостей прошел сюжет о том, что европейские и восточные страны воруют идеи у голливудских авторов. В качестве иллюстраций к этому утверждению был показан фрагмент итальянского клипа и ролик “академиков” на песню “Я обиделась”. Американцы сочли себя ущемленными в правах, так как в мультике “Академии” использован образ Стивена Сигала, а нарисованный Александр Цекало, пародируя сцену из фильма “Основной инстинкт”, перекладывает ногу на ногу. “Пора Голливуду подавать на плагиаторов в суд”, – призвал автор сюжета. Неизвестно, откликнутся ли Стивен Сигал и Шарон Стоун на этот призыв, но после того как о происшедшем “академикам” рассказал один из их друзей, проживающих в Америке, Лолита в “восторженном перепуге” сразу же позвонила Игорю Крутому. Последний поспешил успокоить артистов, заявив, что если это скандал, то он лишь добавит очки популярности кабаре-дуэту.

РАЗИН ОБУЧАЕТ НЕГРОВ РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Директор и клавишник группы “Рок-острова” Олег Разин на днях проявил себя как талантливый учитель русского языка. На одном из концертов коллектива музыкант с удивлением увидел в зале двух негров. Заинтригованный Олег решил познакомиться с темнокожими слушателями поближе. Приложив массу усилий в общении с не знающими русского языка гостями, он выяснил, что пришли они на концерт не просто так, а по дружескому совету своих земляков. Всего один час потребовался г-ну Разину, чтобы его новые знакомые поразили всех присутствующих, спев на чистом русском языке припев песни “Ничего не говори”.

СУД НАД БАНДИТАМИ ПЕРЕНЕСЕН

Суд над бандитами, ограбившими студию Юрия Лозы, перенесен на июнь. Как рассказал г-н Лоза, это связано с тем, что “в суде не нашлось денег, для того чтобы послать повестки на слушание дела”. “Но процесс состоится, хотя мне все равно не вернули половину аппаратуры из моей старой студии. И, думаю, что уже никогда не вернут”, – заключил музыкант. В настоящее время Юрий занят ремонтом новой студии

МАЙКЛ ДЖЕКСОН ИЩЕТ ПРАВДУ

Иск Майкла Джексона на сумму $100.000.000, выдвинутый певцом против бывшего репортера программы Hard Copy Дайаны Дайменд, был отклонен лос-анджелесским Высшим судом. Зато в ближайшем будущем будет дан ход делу, возбужденному Джексоном против свободного журналиста Виктора Гутерреца. Последний заявил, что располагает видеоматериалами, уличающими артиста в сексуальных извращениях. Слушание дела в суде назначено на 2 июня.

Майкл Джексон возбудил дело против Дайаны Дайменд неделю спустя после того, как она в утреннем шоу Ken And Barkley на радиостанции KABC сделала анонс очередного выпуска Hard Copy. Она представила фрагмент передачи, включающий видеозаписи Гутерреца, уличающие Джексона в домогательствах в отношении малолетнего мальчика. Тогда же в окружной суд Лос-Анджелеса поступило требование возобновить дело против Джексона, которого обвинили в сексуальных извращениях. Как сообщил адвокат “короля поп-музыки”, “мы уже доказали, что история с якобы имеющей место видеопленкой не более, чем вымысел. Однако мы все же подадим апелляцию в суд, чтобы в конце концов расставить все точки над i в этом деле”.

МЭРАЙА КЭРИ УВОЛИЛА СВОЕГО ПРОДЮСЕРА

Певица Мэрайа Кэри уволила своего продюсера Уолтера Афанасьеффа после разбирательства, произошедшего в нью-йоркской студии. Выяснение отношений было настолько шумным, что прохожие без труда смогли следить за ходом событий вплоть до того момента, когда разъяренная певица швырнула продюсеру его документы. Мэрайа Кэри заявила, что была очень недовольна и расстроена, узнав о сотрудничестве Афанасьеффа с Самантой Коул. Однако представитель певицы более дипломатично поведал прессе, что настоящей причиной увольнения послужили “их расхождения во взглядах по многим вопросам”.

ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН ПРЯЧЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ

Певица Джанет Джексон решила не выходить из дома до тех пор, пока ей не удастся сбросить лишний вес, и лишь только потом заняться промоушном своего нового альбома. “Как только появится альбом, она должна быть готова отправиться в турне, – рассказывают друзья певицы. – Однако Джанет волнуется, потому что ей никогда не удается быть в форме к началу гастролей. Сейчас она живет затворницей, так как стесняется своих форм. Она почти не ходит по дому, а если и ходит, то только в темноте, одевшись во что-нибудь бесформенное”.

КОРТНИ ЛАВ ПРОДАЕТ ДОМ В СИЭТЛЕ

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав объявила, что продает свой дом в Сиэтле, где в 1994 году застрелился ее муж, за $3.000.000. К зданию прилегает более трех акров земли. Решение продать построенный в 1902 году дом продиктовано тем, что он превратился в своего рода Мекку для фэнов. Представительница певицы в Лос-Анджелесе Пэт Кингсли заявила: “Кортни в основном живет в Нью-Йорке или в Лос-Анджелесе. Я не знаю, где она осядет насовсем”.

ЭЛТОН ДЖОН СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ ЗА ОБЕДЫ

Элтон Джон устроил недавно грандиозный обед для сбора средств на борьбу со СПИДом. Выступая перед гостями, среди которых были знаменитые певцы, музыканты и композиторы, певец сказал: “Я так много получил от жизни и считаю, что пришло время вернуть хотя бы немного и помочь тем, кто в этом нуждается”. Сам певец внес $200.000 в организованный им благотворительный фонд Elton John Aids Foundation.

ЭМ СИ ХАММЕРА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА

В результате своего банкротства рэпперу Эм Си Хаммеру придется значительно сократить расходы и перебраться в маленький домишко. Но, по признанию самого музыканта, подобное будущее его не пугает. Хаммер говорит, что его не интересуют материальные блага и что он провел 6 великолепных лет в трехэтажном особняке с мраморными полами и бассейнами, ни в чем себе не отказывая. “Я счастлив предоставившейся возможности прожить некоторый отрезок моей жизни так, как мне бы того хотелось”, – считает музыкант. Сумма долга рэппера составляет $14.000.000.

МАРК МОРРИСОН ОШТРАФОВАН НА $1.200

На прошлой неделе суд Лейчестера оштрафовал британского певца Марка Моррисона на $1.200 за вызывающее поведение на улицах города. По словам Моррисона, конфликт спровоцировала атаковавшая его машину группа молодежи, которая воспрепятствовала движению музыканта. Во время инцидента, замеченного полицейским патрулем, Моррисон кричал и ругался на проходящих людей, после чего уехал с места происшествия со своими друзьями и несколькими телохранителями. Судья Хэрольд Кларк во время судебного заседания предупредил певца о последствиях подобного поведения. Г-н Кларк высказал мнение, что музыкант, демонстрируя себя не в лучшем виде, разрушает свою музыкальную карьеру.

РЕБЕНОК ДЖЕФФА ТВИДИ ОСЧАСТЛИВИЛ ВСЮ ГРУППУ

Лидер группы Wilco Джефф Твиди на днях стал отцом. Особенно порадовались за Джеффа коллеги по коллективу, заявив, что “теперь у него в голове будет еще что-то помимо музыки”, а это должно положительно сказаться на всей группе. “Он проводит очень много времени в размышлениях о музыке, о Wilco, о том, каким должен быть следующий альбом. Нам это кажется не совсем здоровым”, – сообщили музыканты команды.

GRATEFUL DEAD МЕШАЮТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Актер Том Арнольд, известный по фильму “True Lies”, решил избавиться от татуировок с изображением музыкантов группы Grateful Dead, а также с портретом своей бывшей жены Розанн Барр. Актер объяснил свое желание тем, что картинки на теле постоянно мешали его личной жизни. “Абсолютно все девушки, с которыми я встречался, в первую очередь начинают разглядывать мою татуировку, и это, конечно, нарушает интимную атмосферу”.

77 НЕИЗДАВАВШИХСЯ ПЕСЕН ЭЛВИСА ПРЕСЛИ

Альбом “Elvis Presley Platinum: A Life In Music” выпустит в июне компания RCA Records. Релиз диска приурочен к 20-летию со дня смерти Элвиса Пресли. В четыре CD войдут 100 композиций музыканта, 77 из которых ранее не издавались на звуконосителях. Бокс-сет будет сопровождаться книгой с 48 страницами впервые публикующихся фотографий Элвиса и анекдотов про короля рок-н-ролла.

BEE GEES СНИМАЮТ СЛИВКИ С ПИРОГА

Почетное членство в кливлендском Зале Славы Рок-н-Ролла станет четвертой серьезной музыкальной наградой на счету Bee Gees за последние три месяца. “Это величайшая из почестей, когда-либо оказанных нам. Как сливки с пирога”, – заявил басист группы Морис Джибб. Bee Gees не намерены почивать на лаврах: недавно они выпустили новый альбом “Still Waters”, первый же сингл с которого “Alone” занял первое место в европейских чартах. Два трека сингла спродюсировал сам Дэвид Фостер. В рамках промоушн-кампании альбома группа планирует гастрольный тур, который откроется концертом в Miami Arena в сентябре. Осенью этого года группа отмечает 20-летие своего самого продаваемого сингла всех времен “Saturday Night Fever”, общее количество продаж которого достигло 40 миллионов копий.Среди наград, полученных Bee Gees за последние три месяца, – “За Заслуги” (Merit Of Order) от American Music Awards; “за выдающийся вклад в развитие музыкальной культуры” от Brit Awards; “за прижизненные достижения” от World Music Awards.

U2 ПОБАИВАЮТСЯ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ БИГ-МАКОВ

Менеджер U2 Пол Макгиннес признался на днях, что до недавнего времени не мог спокойно спать, так как боялся, что представители фирмы McDonald’s, известной своими закусочными, расположенными по всему миру, подадут на ирландскую группу в суд. Причиной беспокойства Пола была огромная желтая арка, сооруженная на сцене во время открытия мирового турне группы “PopMart”. Макгиннес опасался, что McDonald’s увидит в ней неотъемлемую часть своего фирменного знака и предъявит U2 претензии. Но, как стало недавно известно, представители закусочного гиганта совсем не собирались подавать на группу в суд. Более того, они закупили довольно приличное количество рекламного времени во время телешоу “U2: A Year In Pop”, прошедшего на канале ABC 26 апреля, на следующий день после открытия турне.

У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА СПРОСИЛИ ПАСПОРТ

Майклу Джексону, несмотря на его мировую известность, все же приходится иногда доказывать, что он не самозванец. Так, во время его посещения Марселя Аврама, содержащегося в тюрьме Мюнхена, бдительные охранники потребовали певца предъявить удостоверение личности, без которого они наотрез отказались его пропустить. Хотя Джексон и прибыл в тюрьму в сопровождении полицейских машин, певцу все же пришлось показывать свой паспорт. “Никто не может пройти на территорию тюрьмы, просто заявив, что он – Майкл Джексон”, – сказал представитель баварского министерства юстиции Герхард Зиерл.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СТАНЕТ ЛИ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ РЫНОК PUBLIC REALATIONS?
ПОДКРАВШИЙСЯ НЕЗАМЕТНО-3
ТА САМАЯ КАРОЛИНА
ДВЕ РЕКОМЕНДАЦИИ


««« »»»