Как выбрать женские брюки?

Рубрики: [Разное]  

Любая женщина всегда стремиться выглядеть неотразимо. Для этого не обязательно покупать брэндовые вещи от кутюр. Все намного проще, а точнее дешевле. Самое главное – это выбирать одежду по фигуре. Поговорим подробнее о том, какие выбрать изделие среди такого большого изобилия предложений на рынке. А для владельцев магазинов, можно заказать женские брюки оптом.

Выбираем женские брюки

Принято считать, что только стройные и высокие девушки будут смотреться элегантно и красиво. Очень давнее заблуждение. Сегодняшняя мода предлагает огромный ассортимент брюк как по фасону, так и по цветовому решению. Все остальное зависит только от личного вкуса женщины и ее правильном умении подобрать себе гардероб.

Как выбрать женские брюки?

Как правильно выбрать брюки женские поможет разобраться не только опытный стилист. Листая модные журналы или поискав в интернете можно наткнуться на тысячу советов о правильном подборе этой вещи.

Вот основные из них:

  • Вертикальная полоска визуально делает Вас выше. Отчасти это правильный совет. Но стоит быть особенно внимательным тем девушкам, которые не совсем соответствуют модельным параметрам. Как правило, обтягивающие штаны в полоску подчеркнут только лишние килограммы и никак не скроют недостатки Вашего тела.
  • Широкие следует выбирать из тонкой ткани. Иначе фигура будет казаться громоздкой и непривлекательной.
  • Непревзойденная классика – это длинные прямые брюки, которые красиво обтягивают ноги. Не стоит брать на размер, а то и несколько меньше. Такие будут не только стеснять движения, но и портить фигуру.
  • Для обладательниц узких бедер будет прекрасный вариант, образующий небольшие складки в поясе. Такой прием визуально сделает Вас выше.
  • Женщинам с широкими бедрами следует отказаться от брюк с завышенной талией, плюс еще и с карманами по обе стороны. Так бедра будут выглядеть еще массивнее.

Как выбрать женские брюки по фигуре?

Немного ранее уже давались некоторые рекомендации по выбору идеальных с учетом особенностей фигуры. Но рассмотрим более подробно, как выбрать брюки женские по типу фигур, чтобы подчеркнуть лишь достоинства фигуры.

  1. Талия не сильно выражена. Для такой фигуры самым идеальным решением будут классические брюки прямого пошива. Верхнюю часть лучше всего украсить широким ремнем, который будет плотно прилегать к животу. А вот узкие, как лосины или леггинсы, противопоказаны для женщин с не выраженной талией.
  2. Длинные ноги. Для кого-то этот пункт может прозвучать диковато. Ведь сейчас в моде «ноги от ушей». Но, поверьте, когда длина ног непропорциональна со всем остальным телом, выглядит это непривлекательно. Хороший вариант в виде широких брюк по икры или чуть выше щиколотки. А вот модные на сегодняшний день узкие только подчеркнут Ваш недостаток.
  3. Маленький рост. Чтобы хоть немного визуально прибавить рост таким женщинам рекомендовано носить брюки с завышенной талией. При этом они не должны слишком прилегать к бедрам. Цвет лучше выбрать нейтральный, не чересчур яркий. Стоит отказаться от леггинсов и узких штанов.
  4. Очень широкие бедра. Прежде всего следует избегать моделей с большими карманами. Самый лучший вариант – клеш или расширение от середины бедра. Если выбирать джинсы, тогда следует отдать предпочтение модели с неравномерным цветом. Как и обладательницам многих фигур противопоказаны узкие брюки.
  5. Мужской тип фигуры – широкие плечи и узкие бедра. Не стоит расстраиваться женщинам с таким типом фигур. Бедра можно визуально увеличить с помощью шаровар или галифе. Если все-таки классический покрой ближе по душе, тогда цвет должен быть блестящим.

Как выбрать размер женских брюк правильно?

После того, как разобрались с типом фигур и рекомендациями по выбору подходящих моделей, необходимо еще правильно подобрать размер. Как показывает практика, у многих женщин с этим проблема. Не стоит думать, что, покупая брюки на один-два размера меньше, Вы будете выглядеть стройнее. Очень глубокое заблуждение. Так еще больше можно испортить свою фигуру, подчеркнув все недостатки.

Для правильного определения размера необходимо точно измерить свои параметры фигуры, а именно талию, бедра, внешнюю и внутреннюю стороны ноги. А теперь немного математики. Формулой для определения верного размера будет следующая. От размера бедер в сантиметрах необходимо отнять 4 см, а затем поделить на два. Но эта формула подходит для определения российского размера. Как известно, в разных странах своя размерная сетка. Чтобы, например, узнать свой европейский размер, тогда отнимите шестнадцать.

Как выбрать утепленные женские брюки?

Утепленные брюки становятся неотъемлемой вещью гардероба любой модницы. Сегодня дизайнеры постарались, чтобы такое изделие было не только теплыми, но еще и элегантными. При выборе следует также помнить про некоторые нюансы:

  • Штаны не должны сковывать движения.
  • Подкладку лучше всего выбрать из хлопка или шерсти.
  • Для деловых моделей лучше всего выбирать жаккардовые ткани.
  • Ткань должна хорошо стираться.

Также следует учесть и сферу деятельности женщины. Если много времени находитесь на улице, тогда отличным вариантом будут ветронепроницаемые брюки или комбинезоны с утеплителем из флиса или же шерсти.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»