Главные атрибуты пиратского костюма для карнавала

Рубрики: [Разное]  

Главные атрибуты пиратского костюма для карнавала

костюм пиратки

Как создать образ для костюмированной вечеринки? Про что нужно знать и что не стоит забывать? Как сделать костюм и вечеринку незабываемыми? В статье рассмотрим основные параметры для подбора костюма взрослой пиратки.

  1. Цветовая гамма. Известно, что пираты не одевались в яркие и пестрые одевания, их наряды были тусклые – выгоревшие на солнце. Самые распространенные цвета – черный, темно-синий, серый, белый, коричневый и немного красного.
  2. Основные атрибуты. Тельняшка сине-белая или черно-белая. Треуголка или бандана (косынка) на голову. Широкий пояс. Эмблема с черепом и костьми перекрещенными накрест.
  3. Наличие оружия. Известно, что пираты даже спали с оружием, так как были всегда готовы к бою. Подойдет пистолет той эпохи, меч, сабля, нож.

С основными аспектами разобрались, а теперь рассмотрим о чем нельзя забывать при подборе женского костюма пиратки:

  • Фасон, размер – должен идеально подходить. Для дам с пышными формами лучше отдать предпочтение костюму с широкой длинной юбкой и жилеткой нараспашку. Нельзя допускать, чтобы наряд был большим или маленьким, это будет создавать дискомфорт на весь праздник.
  • Маскарадные костюмы для женщин это возможность раскрыть в себе скрытый потенциал. Можно обыграть костюм выученной ролью или спеть пиратскую песню на сцене.
  • Образ обязательно должен быть законченным. Такие мелочи как макияж, прическа, правильная обувь – сделают лик завершенным.

Что сделает вечеринку в стиле пиратов особенной – незабываемой:

  • Во-первых, общая атмосфера. Украшение зала как будто это необитаемый остров с пальмами и дикими животными;
  • Во-вторых, напитки в пиратском стиле. Чистый ром или коктейли с джином;
  • В-третьих, еда и угощения. Закуски из морепродуктов, и барашек на вертеле – это как раз в стиле пиратов;
  • В-четвертых, хорошо продуманные конкурсы. Поиск сокровищ по карте, распитие спиртных напитков на скорость, меткая стрельба из лука или метание ножа в цель;
  • В-пятых, награждение победителей ценными призами в виде монет из сундука сокровищ.

Одно можно точно отметить – такой праздник-карнавал долго будут вспоминать все его участники.

Ну а для других тематических вечеров мы можем предложить такие темы как сказки, где главное темой будут сказочные персонажи. Тут можно позабавиться на славу в различным маскарадных костюмах сказочных персонажей или мультгероев.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»