Заводится легко и работает надежно – бензопила Макита

Рубрики: [Разное]  

Бензопила Макита – для каждого садовода

Сколько бы деревьев не росло в Вашем саду, ухаживать за ними не составит никакого труда, если в помощники взять бензопилу Макита. Вместо того чтобы долго и нудно пилить бревна двуручной пилой или ветки сухие срезать ручной ножовкой, выполняйте всю работу в десятки раз быстрее и совершенно не уставая – цепная механическая пила все сама сделает. Высокая мощность в сочетании с размерами чрезвычайно компактными делают бензопилу Makita идеальным выбором для садовода-любителя. Все очень точно рассчитано – длина пильной гарнитуры вполне достаточна, чтобы старое дерево в саду свалить, но в то же время она меньше, чем у профессиональных бензопил, поэтому облегчает управление инструментом. Особенно это заметно, когда с механической пилой приходится управляться на большой высоте – крону дерева, к примеру, формировать либо ветки сухие подрезать наверху. Чем тяжелее инструмент и длиннее пильная шина, тем труднее маневрировать и больше усилий для этого прикладывать необходимо.

Бензопила Макита – для каждого садовода

А ведь главным преимуществом инструмента бытового всегда считается удобство и простота в обращении. Чтобы облегчить жизнь владельцам бензопил, специалисты Makita реализовали в них много прогрессивных систем для повышения надежности, безопасности и комфорта. Во-первых, Easy Start – легкий и быстрый запуск двигателя стартером пружинного типа вместо трудоемкого и очень ненадежного тросового. Зачем по многу раз наматывать шнур на катушку, а потом его дергать, пытаясь завестись, если пружина сама может раскрутить коленвал до нужных оборотов. Заглушить же приводной двигатель стало очень просто благодаря системе Touch & Stop – легким нажатием мотор выключается, а клавиша сама возвращается в исходное положение. Ну а чтобы каждый раз после запуска не настраивать параметры работы зажигания, задействована система Memory Power Ignition (MPI), которая запоминает все выполненные установки и настройки, а затем при каждом включении привода их применяет.

Чтобы пильная гарнитура меньше изнашивалась, предусмотрена интеллектуальная система автоматической смазки – для экономии масла оно подается только при работе под нагрузкой, а при переключении механизма на холостой ход подающий масляный насос временно выключается. Выбирайте у официального представителя My-tools.com.ua практичную и чрезвычайно удобную бензопилу Макита, чтобы не тратить много времени и сил на уход за собственным садом или дачным участком.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»