Все о шугаринге: что такое сахарная эпиляция?

Рубрики: [Разное]  

шугаринг глубокого бикини

Сахарная эпиляция или, как теперь принято называть эту процедуру, «шугаринг», является видом эпиляции с помощью сахарной пасты. Применение сахарной пасты позволяет удалить нежелательный волосяной покров на любом участке тела, особенно эффективно это для зоны глубокого бикини. Этот вид процедур имеет две основные техники исполнения, каждая из которых имеет свои особенности. Рассмотрим, что нужно для того, чтобы провести эффективный шугаринг глубокого бикини; качественная процедура зависит во многом от умений и опыта мастера, выполняющего ее, а также от состава пасты, и может иметь оптимальную для вас цену.

Техника эпиляции сахарной пастой простая и не очень затратная. Многие уже научились проводить шугаринг в домашних условиях, но большинство женщин доверяют это дело только опытным мастерам-специалистам. Известны две техники шугаринга: мануальная и бандажная.

Мануальный шугаринг: особенности данной техники

Мастер шугаринга берет небольшое количество сахарной пасты весом примерно от 5 до 30 грамм. Это делается для того, чтобы нужный объем пасты можно было легко отделить от общей массы и нанести на кожу. Если этот «комок» разогрет до 35-37 градусов, можно сразу же приниматься за работу и наносить пасту на эпилируемый участок кожи, но если он отделялся без разогрева всей смеси, перед нанесением его необходимо размять и разогреть до нужной температуры.

Для мануального шугаринга мастера предпочитают использовать пасту средней и высокой плотности. Для мануальной техники идеально подходят сахарные пасты «Коста-Рика», «Аргентина» и «Бразилия». Перед процедурой специалист в области шугаринга должен убедиться, что кожа, на которую будет наноситься паста, не влажная. Чтобы удалить излишнюю влагу, необходимо воспользоваться тальком.

Сахарная паста наносится на участок кожи медленными движениями против роста волос, а снимается резким движением по направлению роста волос. Данная техника позволяет удалить волоски, не оборвав их у корня. Используется одна и та же паста несколько раз до тех пор, пока не утратит свои свойства. Далее берется новый «комок» и процедура продолжается.

Бандажный шугаринг: особенности техники

Бандажная техника эпиляции сахарной пастой отличается от мануальной только тем, что для удаления волосяного покрова мастер, помимо рук и пасты, использует специальные тканевые или бумажные полоски.  Данная техника позволяет избавиться от волос быстрее, так как обрабатывает большой участок кожи. Для бандажного шугаринга мастера используют мягкие сахарные пасты, такие как «Ямайка», которые имеют низкую плотность и более легкую «растекаемость». Сахарную пасту разогревают на несколько градусов больше, чем в предыдущей технике. Слой пасты наносится на кожу с использованием специального ролика или «шпателя» в направлении роста волос, а затем к нему приклеивают полоску. Удаляются волосы резким движением, снятием полоски против их роста.

Каким бы способом на пользовались мастера выбранного вами салона, главное помнить, что шугаринг глубокого бикини, цены на который в Москве весьма различны, это процедура эпиляции, и от качества услуги зависит состояние вашей кожи.

Узнать больше о шугаринге и его преимуществах можно здесь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»