БИОГРАФИЯ КИМА ОТКЛИКАЕТСЯ ЕМУ ТАК, КАК ОН ЕЙ АУКАЛСЯ

В Праге начались съемки художественного фильма “Мне мешает туман”, собравшие пестрый интернациональный состав (Россия, Чехия, Литва, Грузия, Франция); картина, по лапидарной аттестации продюсера Алексея Кима, “о семье потомственных военных, оказавшихся никому не нужными, начинающих во всех смыслах жизненный марафон с нуля… о потерях и обретениях на этом пути”.

Ким, сверх всего (продюсирования), является еще и автором либретто, и ему приходится разрываться на части, потому что параллельно в России идут съемки мюзикла по его сценарию “Я знаю, где выход” – о закулисной кипучей жизни шоу-бизнеса.

Ким, по отзывам специалистов, – один из самых перспективных молодых кинодеятелей. Только шаткое положение с экономической базой в России препятствует воплощению его множественных замыслов.

“Именно поэтому, как только выпадает шанс поработать, как только появляются люди, которые верят в дееспособность молодых, к коим я себя отношу (Ким совсем недавно разменял четвертый десяток. – Ред.), я сразу окунаюсь в работу. Сколько бы ее ни было”.

В активе Кима уже девять продюсерских и сценарных (уже реализованных) проектов. Сам он полагает их “тренировочными” – в самим хорошем смысле слова.

На два обозначенных проекта он возлагает большие надежды: “Если все получится, как задумано, мы скажем много важных вещей про мысли, устремления и печали простого человека вне зависимости от его ранга, генотипа, политвоззрений, гражданства, наконец”.

Рамиль ПАРАМОНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

А КТО ЖЕ ПОЗАБОТИТСЯ О ГОСУДАРСТВЕ?
СУДЬБА ПРЕСТОЛОНАСЛЕДНИКА
ПОСЛЕДНИЙ РЫЦАРЬ ЭКРАНА
ВУРДАЛАКИ
КОНЦЕПТУАЛЬНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ
“КОСМИЧЕСКАЯ” ОДИССЕЯ Г-НА МИСЮЛИНА


««« »»»