Набор бумаги – это не так плохо для скрапбукинга, как вы думаете

Рубрики: [Разное]  

Во имя развития детишкам последнее время дарят целые наборы игрушек. Слава Богу, железного занавеса давно нет. Так что выбор подарков для малышей у родителей просто безграничен. Для самых маленьких (от трех лет) существуют наборы Lego. При этом тематика абсолютно разнообразная. Конструктор теперь могут собирать не только мальчишки, но и девочки. Роботы, замки, машинки, домики, мотоциклы, – все это ваш ребёнок в наше время может сделать своими руками. К тому же, эта незатейливая, на самом деле, игрушка действительно прекрасно помогает вашему чаду познавать мир. Lego способствует развитию воображения, речи (собирать что-то из небольших деталек – мелкая моторика, следственно и речь), способности логично мыслить. Да чему только не, так сказать.

Что же касается «цветов жизни» постарше, допустим, шести лет и больше, то стоит отметить, что для них придумали такие штуки, как «Набор юного физика» (химика, биолога, мыловара, повара, врача и т.п.). Вы вообще можете себе представить, чтобы «дитё девяностых» ИГРАЛО в химика? Конечно, нет. Но это так прекрасно, что сейчас дети имеют возможность с самого раннего возраста узнавать много нового, интересного, постепенно определяясь со своим будущим, будущей карьерой, профессией. Это очень важно. Ведь чем раньше ребенок сделает свой выбор, тем быстрее он сможет начать развиваться в нужном ему направлении.

На самом деле, наборы – всегда хорошо, и не только для детишек. Комплекты как бы заостряют наше внимание на чем-то определенном, том, что связано какой-то единой идеей, задумкой. Именно поэтому, применяя их в любой своей деятельности, мы не распространяемся просто так и, таким образом, делаем всё чётко и правильно. Так, и в творческой среде есть свои подборки, и скрапубкинг не исключение.

Набор бумаги для скрапбукинга всегда считался большим помощником мастерицы, особенно той, которая занимается, так сказать, массовым производством. Имеется в виду, что в преддверии любого праздника в арт-пространстве появляются люди, которые хотят купить оригинальный, яркий и необычный подарок для своих близких и любимых. Поэтому скрапперши просто завалены заказами по уши. Особенно это, конечно, касается тех, что крутятся в скрап-кругах, таких как, к примеру, магазин «Мемуарис» – самая большая в России тематическая тусовка мастеров. Но мы отвлеклись. Почему же все-таки считается, что набор бумаги для скарпубкинга так хорош для тех, кто делает много-много творческих работ, ведь если подумать, это наоборот не очень классно, когда твои изделия схожи?

Во-первых, альбомы, открытки, коробочки и всякие другие офигенные скап-штуки, скорее всего, будут предназначены разным людям, так что подобие не всегда так плохо, как кажется на первый взгляд. Во-вторых, когда продумываешь целый огромный альбом, надо думать над тем, как объединить все развороты, сделать так, чтобы у них были общие элементы. Набор бумаги решает эту проблему. И не обязательно делать всё изделие, базируясь на определённой коллекции. Можно просто использовать ее элементы для создания «красной нити» в работе. В-третьих, скрап-подборки обычно обладают всеми любимыми  тематическими карточками, которых много не бывает.

На самом деле перечислять можно долго. Но, думается, все аргументы уже знакомы вам. А чтобы убедиться в их справедливости, стоит просто попробовать и использовать наборы при работе. Вы увидите, как ваши исключительно-прекрасные альбомы и открытки станут еще более эстетичными, притягательными, необыкновенными (да, именно необыкновенными, несмотря на то, что подборка – это элемент коммерциализма в вашем детище). Не стоит думать, что определенность вгоняет в рамки, напротив, она лишает вас лишних раздумий, как бы очищая площадку вашей души для приземления на нее Музы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»