Как готовиться к GMAT?

Рубрики: [Разное]  

Тест GMAT предназначен для будущих студентов программ «бизнес-администрирования», или МВА, которые преподаются в бизнес-школах. Что же нужно знать, чтобы успешно сдать этот экзамен? Кстати, если нужно получить больше информации о GMAT, заходите на портал www.mbastrategy.ru.

Формат теста

Пройти GMAT невозможно, если не познакомиться как следует с его форматом. В этом экзамене четыре раздела – аналитическое письмо (эссе), интегрированное мышление (графики, таблицы), математика и языковая часть. Сдается тест на компьютере с помощью особого алгоритма, который подбирает задания индивидуально, по уровню сложности.

Разделы теста

Аналитическое письмо

Эта секция по праву считается одной из самых сложных в GMAT. Времени на нее выделено очень мало – всего тридцать минут, за которые вам нужно успеть написать эссе на английском языке (на заданную тему). Чтобы правильно подготовиться к секции, нужно тренироваться четко и без промедления выражать свои идеи письменно, придерживаться правила краткости и желательно иметь довольно глубокие знания о бизнесе.

Интегрированное мышление

Здесь вы встретите несколько разновидностей задач. Во-первых, вам придется иметь дело с графиками и картинками, к которым будет задан вопрос и дано несколько фраз на выбор. Нужно будет выбрать ответ, который позволит сделать все эти фразы правильными. Во-вторых, есть задание, где вы будете разбираться в таблице. Далее, вы будете определять, какое утверждение из таблицы верно, а потом анализировать данные из различных текстов.

Эта секция – самая новая из всех, поэтому к ней нужно готовиться особенно тщательно.

Математика

Математический раздел поделен на две части – задачи школьного уровня (алгебра, геометрия, даже арифметика) и определение правильности/неправильности утверждений. Здесь, конечно же, стоит перечитать свои учебники по математике и учиться мыслить аналитически.

Языковая секция

В этом разделе главное – ваше владение английским языком. Первый тип заданий предполагает корректировку ошибок в предложениях, выбирая из нескольких вариантов. Поэтому нужно хорошо разбираться в грамматике. Вторая разновидность – умение понимать текст, который вы прочитали. Здесь всё просто: побольше читайте и анализируйте серьезные тексты. Третий же тип задач базируется на поиске решения для определенной проблемы (с помощью множественного выбора).

Поскольку GMAT – стандартизированный тест, который проверяет навыки сразу в нескольких сферах, лучше не пытаться подготовиться к нему самостоятельно, а обратиться за помощью на курсы или к преподавателю-специалисту.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»