“РУССКИЙ ЗВУК-97” ПЕРЕНОСИТСЯ

Фестиваль “Русский звук-97”, который должен был состояться в клубе “Форт-Росс” в конце февраля, переносится на неопределенное время. По сообщению организаторов, это произошло в связи с финансовыми проблемами. Скорее всего “Русский звук-97” пройдет в рамках празднования 850-летия Москвы в клубе Shelter`s в сентябре.

“ЧЕЛЮСКИН ДРЕЙВ” ОТЛОЖЕН НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Начало тура DJ-ев из Москвы и Санкт-Петербурга под названием “Челюскин Дрейв” переносится на 7 марта. По словам одного из организаторов акции Максима Просолова, “виной тому послужили неполадки со спонсорами, а также проблемы с киевской стороной”. Состав DJ-ев и маршрут остаются без изменений.

“ДВА САМОЛЕТА” БОЯТСЯ ВЫСОТЫ

Группа “Два самолета” чуть было не сорвала свои выступления в Амстердаме. Виной тому явилась боязнь высоты и как следствие – потребление “горячительных” напитков для храбрости. Совершая перелет из Санкт-Петербурга в столицу Голландии в самолете для некурящих, осмелевшие после виски музыканты решили втихую покурить в туалете. Сработала бортовая сигнализация: замигали лампочки, забегали стюардессы. В итоге сам командир корабля попросил “Самолетов” до посадки от спиртного и перекуров воздержаться. Группа долго сдерживалась, но страх полета взял свое: не смея беспокоить бортпроводницу, музыканты достали из своих рюкзаков припасенную для голландских друзей водку. Через некоторое время запрет на курение “Два самолета” воспринимали уже как ущемление их гражданских прав. Только обещание пилота сдать музыкантов полиции во время промежуточной посадки в Хельсинки подействовало на разбушевавшихся артистов.

“АКАДЕМИКИ” ПЕРЕЕХАЛИ НА РТР

Экс-ведущие “Утренней почты” Саша и Лолита из кабаре-дуэта “Академия” выпускают на РТР собственную программу “Доброе утро, страна”. На вопрос о том, появились ли у новой передачи принципиальные отличия от “Утренней почты”, Александр Цекало ответил, что стиль ведения остался неизменным, “какие артисты были, такие и остались”. Единственной новинкой стали “заставки, шапки, перебивки”, а также использование режиссером программы компьютерной графики. Эфир – по воскресеньям, в 10.05 или в 10.30.

ТЕМНОТА СГУЩАЛАСЬ НАД “ПЛЕШКОЙ”

Концерт, посвященный 90-летию Академии им. Плеханова, прошел во Дворце культуры Академии. После торжественной части, в которой с поздравлениями выступили мэр Москвы Юрий Лужков и вице-премьер Александр Лившиц, во дворце, не выдержав масштабности мероприятия, отключилась электроэнергия. Это произошло во время выступления Филиппа Киркорова. Певец не растерялся и успокоил публику джазовой импровизацией на тему “Зайка моя”. В течение получаса проблемы со светом были решены.

СЕРГЕЙ КАСТОРСКИЙ

НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

Пресс-конференция композитора Сергея Касторского по поводу творческого вечера в Театре эстрады не состоялась, потому что свое участие в ней подтвердили только пять изданий. Артист не счел возможным прерывать из-за такого малого количества журналистов генеральную репетицию предстоящего концерта. Впрочем, г-н Касторский пообещал ответить на все вопросы после концерта в частном порядке.

НЕЛЕГКАЯ ДОЛЯ АДМИНИСТРАТОРА КАЯ МЕТОВА

Кай Метов сознательно опоздал на поезд, который должен был увести его и группу на гастроли в город Иваново. Причина в том, что певец “заскочил” в клуб “Желтая субмарина” поздравить своего друга Профессора Лебединского с выходом его нового альбома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧЕРНАЯ РУКА
Егор строев – прагматичный идеалист
НЕЗЫБЛЕМЫЙ ПРИНЦИП МНОГООПЫТНОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
ЛДПР ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
В Музее революции посетителей ставят к стенке
“ФОРБС” НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ
“СЛУШАТЕЛЬ – ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО НАДО ВЗЯТЬ НА РУКИ И ОТНЕСТИ К СОЛНЦУ”


««« »»»