Как уберечься?

Ответ на этот вопрос очевиден. Надо смотреть телевидение. По возможности, не отрываться от ящика. Разве что на естественные надобности.

Какая проблема у нас самая? Кто у нас враг № 1? Как в “Поле чудес” даю подсказку: из шести букв, оканчивается на эс, нет, не Чубайс. Кариес! Это фельдшера чеховских времен лечили “от живота” и “от головы”. А надо было истреблять всеми средствами главного супостата.

Ну, а что еще сообщает ТВ, кроме кариеса? Сообщает гениальные идеи, светлые мысли и самую свежую информацию. Горестно сознавать, что казна наша пуста. Зато есть муд… мудрецы, которые знают, как ее наполнить. Очень даже свободно. Одним махом! А мах этот такой: надо увеличить в три раза квартплату. Это сейчас тридцать процентов населения вообще не платят за жилье родному государству. А вот тогда… Стоит только увеличить КВАРТ-плату, как неполучатели ЗАР-платы стройными рядами наперегонки побегут вносить тройную (можно и восьмерную) квартплату. И потекут, потекут в казну долгожданные триллионы. Вдохните глубоко носом. Чувствуете? Сюрреализмом запахло, Сальвадором Дали, не правда ли?

От кариеса уберечься просто. Надо только усердно внимать телевидению. Но как уберечься от малопродуманных предложений и решений с виду вполне нормальных государственных мужей? Может, к чеховским фельдшерам им стоит обратиться? Авось, сжалятся, пропишут что-нибудь “от головы”.

Борис РЯБИКИН.

P.S. Эпиграмма века:

Собчак! Ты посрамил и Питер, и Эпоху.

Ну почему ты не пошел учиться к Коху?

Б.Р.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Пластические операции, или сиськи для Деми Мур
Клады
У крутого Уокера свое представление о русских
Студенческий профиль на фоне соцстраны
Васся Богатырев. Из размытых картинок каждого дня сочиню для тебя колыбельную (любимая!)
Губит людей не пиво, губит людей
Спасение от икоты
В Москве группе “Нэнси” нравятся не архитектурные изыски (хотя и они тоже), но девушки и друзья
ПОЧЕМУ?.. КТО ИЗ РАН НАМ ОБЪЯСНИТ?


««« »»»