Что символизируют красные розы?

Рубрики: [Разное]  

Красные розы

Многие мужчины, желая выразить свою симпатию представительнице прекрасного пола, часто делают это с помощью букета. И когда наступает момент выбора цветов, огромный процент парней и мужчин решают купить красные розы. Почему именно этот цвет? Объяснения этому могут быть самые разные. Давайте же узнаем, что символизируют эти цветы и какой подтекст несёт в себе такой подарок.

О красных розах

Красные розы во все времена считались символом страсти и горячей любви. Он же являлись олицетворением бурного желания. Сегодня восприятие символизма красных роз особо не изменился – такой подарок до сих пор считается достойным знаком внимания со стороны влюбленного мужчины. Алые бутоны как будто демонстрируют весь жар воспламененной любовью души. И женщины на бессознательном уровне воспринимают такие букеты как нечто говорящее о страстном желании и безудержной любви. В этом и состоит секрет их популярности.

Красные розы – это влюбленность в ее чистом проявлении. Они не имеют ничего общего с белыми цветами, символизирующими чистую романтичную любовь. Яркий красный бутон – это олицетворение жаркой сводящей с ума любви. И если мужчина дарит красные розы, в большинстве случаев это будет говорить о том, что он влюбился, и объект своего обожания ставит на высший пьедестал.

О бордовых розах

Темно-красный или бордовый цвет также символизируют страсть и высокую степень восхищения. При этом темный цвет бутона создает некий интимный ореол вокруг букета. Если красные розы – это молодая бурная страсть, то бордовый букет – это больше выражение глубокого признания своей музе-вдохновительнице.

Бордовые розы не дарят всем подряд, ведь такой знак внимания не всегда будет уместен. Дарить такие цветы нужно тет-а-тет. Они  создают между мужчиной и женщиной некоторое сближение или даже духовную связь. Такие цветы – классика того, что относят к подаркам «конфетно-букетного» периода. Но они не имеют ничего общего с мимолетной влюбленностью. Их насыщенный темный цвет намекает на зрелость и выдержанность чувств того, кто их дарит.

Что нужно помнить при выборе красных роз?

  • Покупайте цветы в том количестве, которое соответствует ситуации;
  • Выбирайте оттенок бутона, который гармонирует с внешностью вашей избранницы;
  • Отдавайте предпочтение полураскрытым бутонам.

Теперь вы знаете, когда уместно дарить красные розы и что символизирует этот особый презент.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»