На выставке в Лондоне покажут место Pink Floyd в истории

Рубрики: [Музыка]  

Международная ретроспективная выставка, посвященная творчеству группы Pink Floyd, откроется в мае 2017 года в лондонском музее Виктории и Альберта. Она станет своего рода логичным продолжением выставки, посвященной культуре 1960-х годов, которая откроется в музее Виктории и Альберта в сентябре.

Новая экспозиция станет плодом первого за несколько десятилетий опыта сотрудничества с остающимися музыкантами Pink Floyd. Она будет прославлять место Pink Floyd в истории, в изменении культурного ландшафта в 1960-е годы и после, сообщает РИА «Новости».

- В ознаменование 50-летия с момента выпуска первого сингла «Arnold Layne» и 200 миллионов проданных записей, выставка станет иммерсивным, затрагивающим все органы чувств театральным путешествием в невероятный мир Pink Floyd, — говорится в сообщении музея.

Экспозиция будет насчитывать порядка 350 экспонатов и артефактов, многие из которых никогда не выставлялись раньше. Среди экспонатов будут инструменты, оригинальные обложки альбомов, тексты песен, записи концертов.

Выставка продлится с 13 мая по 1 октября.


.


Оставьте комментарий



««« »»»