Собрание Моцарта на 200 компакт-дисках

Рубрики: [Музыка]  

Universal Music Group и Deutsche Grammophon объявили 25 августа 2016 года о выпуске гигантского бокс-сета произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Как сообщает Billboard, в издание «Mozart 225: The New Complete Edition», приуроченное к 225-летию со дня смерти великого композитора, войдут абсолютно все известные на сегодня его произведения: симфонии, концерты и оперы, каждое – на отдельном, красочно оформленном, диске. Сюрпризом для поклонников творчества Моцарта станет впервые издаваемая вещь: недавно обнаруженная композиция, написанная в дружеском соревновании с Антонио Сальери. Будут опубликованы и фрагменты произведений, наброски, черновые варианты. К бокс-сету будут прилагаться две книги: биография Моцарта, написанная одним из главных мировых экспертов по творчеству композитора Клиффом Эйзеном, и фотоальбом с нотами и другими важными документами.

Коллекция создана в сотрудничестве с Фондом Моцарта в Зальцбурге, произведения для нее предоставили из своих каталогов двадцать рекорд-лейблов, в том числе Decca и Deutsche Grammophon. Релиз бокс-сета состоится 28 октября, и его цена по предзаказу варьируется от 350 до 480 долларов.

Бокс-сет претендует не только на полноту, но и, вероятно, на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Как подсчитал Billboard, он включает 15.000 минут музыки, 4.000 треков, произведения исполнили 600 музыкантов и коллективов (в том числе 60 оркестров). Чтобы прослушать всё собрание сочинений, понадобится около десяти дней.


.


Оставьте комментарий



««« »»»