“У самовара…”

Мой дом… Да-да, тот, который – “моя крепость”. Каждый квадратный метр в нем заставлен чем-то очень нужным, каждая имеющаяся комната для чего-то предназначена. Начиная с прихожей, любой, впервые пришедший, начинает знакомство с Вашей “крепостью”, попутно скидывая с себя башмаки и пальто. Здесь стоит немного: вешалка, калошница, но человек уже пытается представить себе, что же он увидит дальше.

А дальше он увидит гостиную. Гостиная – это для гостей, для них и все удобства, хозяин этого дома постарался, чтобы здесь было хорошо и уютно. Дорогого гостя усадят в большое мягкое кресло и, напоив чаем или кофе, познакомят с коллекцией картин или спичечных этикеток – дорогой хозяину. Что ж, здесь и останется Ваш гость разглядывать стоящий за стеклом антиквариат, попивая сок и поглаживая кота, хозяйского любимчика, удобно устроившегося на коленях.

Новый в Вашем доме человек вряд ли увидит “святая всех святых”, кухню. Кухня – это для нас нечто большее, нежели место для приготовления пищи, комната с плитой и мойкой, огромным количеством ножей, вилок и сковородок. Здесь стоит маленький столик, за которым собирается семья или Ваши старые, самые близкие друзья. Здесь обсуждаются проблемы старших, “двойки” младших, планы на ближайший отпуск.

Кухня – это то, что “за сценой”. За сценой, на которой каждый играет свою роль: ученика, учителя, начальника, подчиненного.

На кухне – все то, что дорого сердцу, здесь можно и отдохнуть, вспоминая день прошедший, с чашкой чая и банкой варенья. Так, кухня, та, в которой хорошо отдыхается, требует достойной для того обстановки.

Похоже, так считаете не только Вы, но и специалисты, предлагающие ну просто огромный выбор всевозможных кухонь на заказ. Возможно здесь, действительно, очень многое. Любой цвет, различные стили. Главное, что все, совершенно все, от подготовки дерева для будущей кухни до расстановки ее, уже готовой, в Ваших просторах – все делается исключительно специалистами, не допускающими ни единой оплошности в своей работе.

Разнообразие стилей просто поражает. Вы могли бы представить себе кухню, имитирующую современный автомобиль (лаковое покрытие, обтекаемые формы, яркие автомобильные цвета, нетрадиционные для производства кухонной мебели технологии) или, например, кухню из грушевого дерева, используемого для изготовления скрипок, дерево выдерживается в течении 3 недель после первичной обработки. Но это все для больших оригиналов. Есть модели ”попроще” и по внешнему виду, и по цене. Очень важна в кухнях их функциональность, тем более мало кто из москвичей может похвалиться площадью, большей 10 – 12 кв. метров. Кухни, предложенные салоном “Лабиринт-М”, имеют огромное количество выдвижных ящиков, которые, кстати, даже снабжены специальными механизмами бесшумного выдвижения и остановки. Предусмотрено место как для микроволновой печи, так и для маленьких предметов; выдвигающиеся доски для резки продуктов; механизированное устройство, позволяющее легко установить полку с бытовой техникой на рабочий уровень к краю столешницы. Все кухни снабжены самой надежной техникой известных фирм: Bosch, Siemens, Electrolux. Словом, все блага цивилизации нам в пользование. Только вот сейчас все это великолепие в салоне, а не у Вас дома, а эта ситуация требует срочного исправления.

Наталья МУРЫГИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОМИНАНТЫ НА “ОСКАР” ЗА 1996 ГОД
В УСЛОВИЯХ АНТИРЕАЛЬНОСТИ ЛУЧШЕГО ЦЕЛИТЕЛЯ РОССИИ
НОРМАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
ДВЕ ЖИЗНИ МЭРИЛИН МОНРО
МЕЛОДИИ НАШЕЙ ДУШИ
В Финляндию на четыре дня
ЮЛИЙ ГУСМАН: МЕЖДУ НАМИ, ПСИХАМИ, ГОВОРЯ
“ФОРБС” КАЖЕТСЯ ВЛЯПАЛСЯ
ПОЭТ В “РОССИИ”, БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЭТ
ЧЕЛОВЕК ЭЛИТЫ


««« »»»