Вещи Дитрих оптом и в розницу

Аукцион вещей, принадлежавших Марлен Дитрих, 1 ноября в Беверли-Хиллз прошел даже успешнее, чем рассчитывали его устроители. Аукционный зал был переполнен, заявки на покупки поступили со всего мира, и непроданными остались лишь 5 предметов из 279 лотов. В зале присутствовала звезда американского телевидения Эллен Дедженерес и другие знаменитости. Дочь Юла Бриннера Виктория приобрела золотой ключик, подаренный ее отцом Марлен Дитрих в период романтических отношений между ними. “Оптом” скупала сувениры актриса Дженнифер Тилли, которой достались, в частности, трость со слоновой костью, подаренная Марлен Дитрих в свое время Ноэлем Кауардом, два письма Хемингуэя, парочка платьев от Пуччи, купальный костюм кинозвезды и ее норковая шубка. В общей сложности выручка от аукциона составила почти $660 тыс., более чем вдвое превысив первоначальные ожидания.

ХЕЛЕНА БОНЕМ-КАРТЕР НАКОНЕЦ-ТО РАЗДЕЛАСЬ

31-летняя англичанка Хелена Бонем-Картер – так называемая “серьезная” актриса, которая снималась в солидных костюмированных исторических фильмах Мерчанта и Айвори. Но в данном случае “серьезность” значит еще и то, что она до настоящего времени ни разу не раздевалась на съемочной площадке перед камерой. Это произошло в последнем фильме актрисы – экранизации романа Генри Джеймса “Крылья голубя” (режиссер – Ян Софтли). Ближе к концу картины Хелена полностью обнажается в постельной сцене с Линусом Рочем (“Священник”), что тем более удивительно, поскольку у Генри Джеймса дамы на публике редко снимают даже перчатки, не говоря уже о корсетах.

ГОЛАЯ ПРАВДА О ДЭВИДЕ ДУХОВНЫ

Джиллиан Андерсон застала Дэвида Духовны обнаженным и осталась довольна увиденным. Это случилось, когда актриса случайно перепутала вагончики и попала не к себе, а к Духовны, который как раз в тот момент переодевался. На вопрос журналиста о том, возможны ли между главными героями “Секретных материалов” “внесценические” отношения, Джиллиан ответила, что вполне может это себе представить. Единственная часть тела, которая не устраивает ее в партнере по сериалу, – это его руки. В остальном он очень привлекателен, “но, боюсь, я не в его вкусе”, – заметила Андерсон.

ДЖЕК НИКОЛСОН ПОСТРАДАЛ

Джек Николсон пострадал на $224.000 в результате мошенничества со стороны торговца картинами. Бывший – теперь уже – директор галереи Jordan-Volpe Тодд Волпе признан виновным в утаивании доходов от произведений искусства, проданных по поручению своих клиентов. В числе “жертв”, помимо Николсона, оказался основатель группы Kiss Пол Стэнли, соучредители кинофирмы DreamWorks Стивен Спилберг, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл, супруга президента Warner Brothers. Всего жуликоватый директор “сэкономил” на клиентах более $2.000.000. Ему грозит штраф – до $250.000 по каждому факту мошенничества – и в общей сложности до 25 лет тюрьмы. Приговор будет объявлен в феврале.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Виктор Янкин: Система социального страхования требует реформ
Секс – высокое искусство. Искусники стали известны
“Труба”, или почему неприветливы монтажники-высотники
России было хуже от революции
Марш-бросок в страховой бизнес
На Западе банкоматом уже никого не удивишь, а в Москве – пока можно
Дурная слава
Голливуд: курить или не курить
О бедном журналисте замолвите слово
Убийцы в законе
Взлет вниз
Власть и налогоплательщики
Календарь (7 юбилеев ноября-97)
Укрощение строптивого клеща


««« »»»