ЧТОБЫ НЕ ТЯНУЛО ВЫПИТЬ

При кажущемся многообразии предлагаемых антиалкогольных методик большинство их базируется на одном – эксплуатации угнетающего психику чувства страха. Разнятся лишь формы и способы устрашения. Пациентам вынушают: мол, смотри, выпьешь теперь хоть каплю, пеняй на себя, но отнюдь не избавляют от тяги к спиртному. Иная в принципе методика применяется в объединении дипломированных наркологов при специализированном государственном учреждении, что находится в самом центре столицы.

- Человек, осознанно решивший бросить пить, нуждается прежде всего в избавлении от алкогольной зависимости, – говорит координатор объединения Валентин Галкин, много лет являвшийся Главным наркологом России, а ныне – один из руководителей Государственного научного центра наркологии. – Получив “взамен” лишь большую или меньшую дозу испуга и продолжая испытывать тягу к спиртному, он нервничает, становится раздражительным и часто прерывает действие такого “лечения”, а то и просто срывается еще задолго до окончания установленного срока воздержания.

Отличие методики нашего объединения в том и состоит, – продолжает Валентин Алексеевич, – что весь свой богатый арсенал средств она, в первую очередь, направляет именно на подавление тяги к спиртному. В результате пациенты не просто перестают пить, но и не испытывают желания делать это. Успех адаптации бывших пьющих к нормальной жизни во многом зависит от поведения близких, поэтому для них проводятся обстоятельные консультации. У нас также предусмотрены несколько видов гарантийной помощи и лечения на случай экстраординарных ситуаций. Уровню методики соответствуют и сотрудничающие в объединении специалисты – не только дипломированные, но и имеющие ученые степени многоопытные наркологи и психиатры, работающие в серьезных и даже закрытых медицинских учреждениях. Узнать обо всем более подробно заинтересованные читатели могут по телефонам: 280-13-01, 167-21-32 и 963-82-42.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ИГОРЬ ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ПРОКЛАДКИ “ОЛВЭЙЗ КЛАССИК”. А РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ ТУТ-ТО И ЗАПРЕТИЛИ
ГОВОРИТЬ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДАТЬ ИХ – НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
РОЗЕТКИ ИЗ БЕРГАМО
БРИТАНСКОЕ КИНО ВОСКРЕСЛО!
РЫБКА МОЯ! Я ТВОЙ ГЛАЗИК!
ТОЛЬКО ОБРАЗОВАННЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ


««« »»»