Первые покорители московских высот

Падкие на всяческие захватывающие массовые зрелища американцы поняли, что альпинизмом можно заниматься не только в горах, далеко от цивилизации, но и в огромном городе, покоряя высоты небоскребов на глазах у изумленной публики. Недавно и москвичам представилась возможность увидеть первое в России покорение подобного рода вершины.

26 сентября на высоте 150 метров завершился последний, V этап чайного марафона “Брук Бонд”, начавшегося еще в июне с международных соревнований по бегу на Останкинскую телебашню. На этот раз каскадеры студии “Аква-трюк” совершили восхождение по отвесной стене центрального фасада гостиницы “Украина”.

Участникам восхождения, как самым настоящим первопроходцам, пришлось нелегко. Погода явно пыталась помешать каскадерам достичь намеченной цели и по пути закрепить официальные эмблемы празднования 850-летия Москвы и чая “Брук Бонд”. Сильный порывистый ветер готов был сорвать полотна размеров в 25 квадратных метров. А поскольку и при хорошей погоде риск работы на высоте немалый, группа “Спасские Ворота” застраховала каждого из 5 “стенолазов” на десять тысяч долларов. Но, к счастью, обошлось без неприятных неожиданностей, и ловкие покорители городских вершин менее чем за полчаса взобрались на высоту 30-го этажа гостиницы “Украина”.

Там, на смотровой площадке встретили каскадеров любопытные журналисты, которым представилась редкая возможность принять участие в “Чаепитии на высоте” – именно так назывался V этап марафона. Представители прессы грелись, попивая горячий ароматный чай “Брук Бонд”, и любовались красотами Москвы с высоты птичьего полета.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Пенсионные слезы
За что получен гонорар?
РОМАНУ БАЛАЯНУ ПЛОХАЯ ПОГОДА ПО ДУШЕ
Армен Джигарханян: Театров не может быть много, как и церквей
“НАУЧИСЬ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ – И В ПУТЬ!”
“АЗОТ” ПИШЕМ, “РОСНЕФТЬ” В УМЕ
Люди остаются людьми


««« »»»