У крутого Уокера свое представление о русских

Рубрики: [Кино]  

Две российские топ-модели – 18-летняя Виктория Багрянцева и 25-летний Александр Давыдов – отправились в Даллас для съемок очередной (105 – 106) серии сериала “Крутой Уoкер”. В популярном телебоевике Виктория и Александр сыграют русских молодоженов, отважившихся провести свой медовый месяц в криминально-опасной Америке. Давыдов и Багрянцева были отобраны лично Чаком Норрисом из 200 претендентов во время кастинга в Доме моды Вячеслава Зайцева. У техасского рейнджера оказались своеобразные представления о русских – он выбрал никогда не имевших дело с кино моделей: голубоглазую блондинку ростом 179 см. и двухметрового парня-баскетболиста (в прошлом ведущего телепрограммы “Если хочешь быть здоров” на канале “Телеэкспо”). В США актеры-новобранцы проведут 10 дней.

“ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА” ИЛИ “ЭММАНУЭЛЬ”?

9 ноября канал НТВ собирается провести интерактивное мероприятие, связанное с демонстрацией скандально известного фильма Мартина Скорсезе “Последнее искушение Христа”. Фильм уже заявлялся в программе канала: это было в последнюю пасхальную ночь. Однако Палата по делам общественных объединений и религиозных организаций Политического консультативного Совета при Президенте РФ усмотрела в этом оскорбление православных чувств граждан и даже… диверсию, памятуя, очевидно, о том, какую реакцию вызвал фильм, вышедший в 1988 году на экраны Европы. В результате НТВ пришлось произвести замену, и в программе канала появилась картина Дени Аркана “Иисус в Монреале”. На этот раз в сетке вещания изначально будут стоять два фильма: “Последнее искушение Христа” или “Эммануэль”. Именно “или”! А девятого ноября на канале развернется настоящая дискуссия. В итоге зрители увидят фильм, набравший большее количество голосов.

РИЧАРД ГИР – ПРАВОЗАЩИТНИК

Ричард Гир выступил в защиту прав человека в Китае и против политики американской администрации, проявляющей, по его мнению, недостаточную жесткость в отношении Пекина в этом вопросе. После премьеры его последнего фильма “Красный угол” (Red Corner), Гир заявил: “Не будем делать вид, что коммунистическое правительство Китая стало белым и пушистым. Они нам этого еще не доказали”. В своем новом фильме Гир играет американца, которому коррумпированные чиновники в Пекине предъявляют сфабрикованное обвинение в убийстве. Его партнерша по фильму Бай Лин, принимавшая участие в студенческих волнениях на площади Тяньаньмынь в 1989 году, покинула родину 5 лет назад и до сих пор опасается за судьбу оставшихся дома родителей…

Когда в Вашингтон приедет председатель КНР Цзян Цземинь, Гир планирует провести около Белого дома демонстрацию протеста против нарушений прав человека в Китае и особенно в Тибете.

ДЖОРДЖ КЛУНИ В РОЛИ ЗАКЛЮЧЕННОГО СИБИРСКОГО ЛАГЕРЯ

Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги “Долгая прогулка” (The Long Walk) для компании Maysville Pictures актера Джорджа Клуни. Книга, основанная на реальных событиях, повествует о побеге семи политзаключенных из сибирского лагеря и их дальнейшем пути к свободе. Написана она в 1957 году Славомиром Равичем, польским кавалеристом, одним из двух спасшихся беглецов. Клуни, в настоящее время занятый работой в сериале “ER” телекомпании NBC, рассматривает возможность сыграть роль другого заключенного, американского инженера Эдварда Шмидта, который принимал участие в проектировании московского метро, а затем попал в лагерь.

СЛАЙ ПЫТАЕТСЯ УЙТИ ОТ ИМИДЖА РОККИ

Сильвестр Сталлоне подписал соглашение о сотрудничестве с новой компанией Brillstein-Grey Entertainment. Актер многие годы не имел менеджера, хотя и нуждался в человеке, который бы занимался его карьерой. После того, как прошли золотые годы сотрудничества с CAA, когда его тогдашний агент Рон Мейер заключил три контракта по 20 миллионов, Сталлоне трижды менял агентов. Сильвестр пытается уйти от имиджа, созданного им в “Рокки” и “Рэмбо”, который весьма хорошо принимается за рубежом и довольно прохладно на родине. С приходом в Brillstein-Grey Сильвестр вольется в дружный коллектив таких знаменитостей, как Брэд Питт, Николас Кейдж и Гарри Шэндинг.

МАРТИНА ШИНА БЕСПОКОЯТ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ МАНИЛЬСКИХ БЕДНЯКОВ

Мартин Шин посетит городские трущобы Филиппин, чтобы вместе с представителями национальных и международных благотворительных организаций изучить возможные способы улучшения жилищных условий манильских бедняков и повышения качества коммунальных услуг. Шин познакомился с жизнью филиппинских низов еще во время съемок “Апокалипсиса”. Его поездка в Манилу, в ходе которой американский актер надеется встретиться с президентом Маркосом, начнется 10 ноября.

АКТЕРСКИЕ ТРУСЫ КАК ЦИТАТНИК ОСКАРА УАЙЛЬДА

Премьера биографического фильма “Уайльд”, приуроченная к 143-й годовщине со дня рождения знаменитого писателя и драматурга, состоялась в лондонском Odeon West End Cinema. Исполнитель главной роли Стивен Фрай признался публике в любви к своему прототипу и продемонстрировал подтверждение – явил изумленным взорам собственные трусы, сплошь исписанные цитатами из Оскара Уайльда (например, “Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды”).

КИНО С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ

Каскадер-ветеран Боб Майнор оправляется от серьезной травмы головы, полученной во время выполнения трюка на автомобиле в ходе съемок нового фильма Джона Лэндиса “Братья Блюз 2000” (Blues Brothers 2000). Об этом инциденте, произошедшем в Торонто, ранее не сообщалось, сейчас же дело находится на расследовании в министерстве труда провинции Онтарио. Майнор пострадал при выполнении самого обычного, стандартного трюка. Каскадер тут же был отправлен на вертолете в торонтский госпиталь, где ему поставили диагноз: серьезное сотрясение и опухоль мозга.

Лэндис ранее уже сталкивался с несчастными случаями во время работы над фильмом – в частности, 15 лет назад, на съемках ленты “Сумеречная зона” (The Twilight Zone), когда в результате падения низколетящего вертолета погибли актер Вик Морроу и двое детей. Режиссер тогда обвинялся в непреднамеренном убийстве, но был признан невиновным.

ТЕПЕРЬ ВОТ И АЛЬ ПАЧИНО…

Аль Пачино оставил отпечатки своих рук и ног в бетоне тротуара перед голливудским Chinese Theatre. Традиция брать подобные “автографы” кинозвезд существует с момента открытия этого кинотеатра в 1926 году. На церемонии увековечения отпечатков четырех конечностей присутствовали отец артиста Сэл и Кину Ривз, который снимался вместе с Аль Пачино в “Адвокате дьявола”, готовящемся к выходу на экран.

ГОЛЛИВУДСКАЯ ОККУПАЦИЯ ЕВРОПЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Согласно опубликованному 23 октября докладу UniFrance – организации, занимающейся продвижением французских кинофильмов на зарубежные рынки, – американская киноиндустрия сильно выиграла от распада СССР и падения социализма в Восточной Европе. Посещаемость кинозалов в России упала с 1991 года в 40 раз (средний россиянин теперь ходит в кино в среднем 0,33 раза в год против 15 раз 6 лет назад) – зрители России и других бывших соцстран смотрят в основном видеофильмы, причем в подавляющем большинстве американского производства. Наполняемость залов составляет 3%, а 85% доходов кинотеатры извлекают из деятельности, не имеющей никакого отношения к прокату фильмов. Те же процессы идут и в других государствах Восточной Европы. Число кинозалов в Болгарии сократилось за последние 11 лет в 15 раз, а посещаемость упала в 26 раз. При этом французские ленты пользуются у болгарских зрителей ничтожной популярностью – три фильма из Франции, шедшие в Болгарии в 1996 году, собрали всего 14.000 зрителей, в то время как только “День независимости” (США) посмотрели 144.000 человек.

ТАЙНАЯ КИНОСТУДИЯ РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ

В Американском киноинституте в Лос-Анджелесе состоялось чествование киностудии Lookout Mountain Studios, о самом существовании которой недавно знал лишь узкий круг посвященных. В течение многих лет сотрудники этой студии занимались съемками ядерных испытаний, проводившихся Соединенными Штатами. До недавнего времени 250 продюсеров, режиссеров, операторов и других сотрудников соблюдали обет молчания во всем, что касалось их работы. С 1947 по 1969 год они создали около 6.500 фильмов для Пентагона и Комиссии по атомной энергии, что потребовало их присутствия при 331 ядерном взрыве в штате Невада и на островах Тихого океана. Время от времени к работе студии приходилось привлекать специалистов из Голливуда с тем, чтобы быть в курсе последних новостей кинематографической технологии. Студия размещалась в помещении подземного центра ПВО в одном из жилых районов Лос-Анджелеса. Теперь здесь частная вилла, но на ней остались бомбоубежище, подземная парковка, три кинозала и 17 подземных помещений сейфового типа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Пластические операции, или сиськи для Деми Мур
Клады
Студенческий профиль на фоне соцстраны
Васся Богатырев. Из размытых картинок каждого дня сочиню для тебя колыбельную (любимая!)
Губит людей не пиво, губит людей
Спасение от икоты
В Москве группе “Нэнси” нравятся не архитектурные изыски (хотя и они тоже), но девушки и друзья
Как уберечься?
ПОЧЕМУ?.. КТО ИЗ РАН НАМ ОБЪЯСНИТ?


««« »»»