МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ “ЛИКИ ЛЮБВИ”

Рубрики: [Кино]  

С 6 по 13 января 1998 года в киноконцертном зале “Пушкинский”, кинотеатрах “Художественный” и “Америком” (гостиница “Рэдиссон-Славянская”) пройдет III Международный кинофестиваль “Лики любви”. Как и в предыдущие два года, основная задача “Ликов”-98 – по возможности полно представить российскому зрителю лучшие произведения современного кино о любви.

Основная программа включает фильмы, созданные в разных странах в 1997 году, сюжетную основу которых определяют взаимоотношения МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ. Все картины основной программы “Ликов” – это победители и участники различных международных кинофестивалей, в Москве они еще не демонстрировались. Это картины разных жанров – ведь любовь многолика, она может быть и смешной, и драматичной, нелепой, роковой, прекрасной, ужасной.

На фестивале также будет впервые представлена отдельная программа российского неигрового кино на темы любви. Являясь дополнением к основной программе (документальный и художественный фильмы будут демонстрироваться в одном сеансе), российский неигровой блок волей-неволей будет способствовать любопытным сопоставлениям и даже, возможно, позволит выявить некие (присущие именно сегодняшнему киноискусству) тенденции взаимоотношений вымысла и документа в раскрытии вечной темы любви.

Компактность программы нынешнего фестиваля (около 20 картин) вовсе не означает того, что именно этой цифры устроители и отборочная комиссия намерены придерживаться впредь. Фестиваль “Лики любви” изначально задумывался как зрительский, поэтому в дальнейшем его модель предусматривает наличие неограниченного числа конкурсных и неконкурсных, тематических и ретроспективных программ. Также возможно и изменение места проведения фестиваля, перенесение его из столицы в другой (или другие) город России.

Примерный список фильмов III МКФ “ЛИКИ ЛЮБВИ”

“Китайская шкатулка” – Уэйн Вонг, США;

“Отблеск заката” – Алан Рудольф, США;

“Лолита” – Эдриен Лайн, США;

“Интимные отношения” – Филип Гудхью, Великобритания/Канада;

“Крылья голубки” – Йен Софтли, Великобритания;

“Post coitum, печальный зверь” – Брижит Руан, Франция;

“Урок танго” – Салли Поттер, Великобритания;

“Такси” – Карлос Саура, Испания;

“Титаник” – Джеймс Кэмерон, США;

“Раздетые” – Россия.

Российское неигровое кино на III МКФ “ЛИКИ ЛЮБВИ”

1. “Вечный огонь”. 2. Голоса”. 3. “Любовь”. 4. “Провинциалки”. 5. “Про это”. 6. “Рождество” (реж. М.Алдашин). 7. “Нити” (реж. И.Максимов).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Пять строк в номер
Тот самый Гдлян
Аллергия – дочь прогресса
Странная история в двух частях с эпилогом
ВСЕ ЛУЧШЕЕ – СРАЗУ!
Дзасохов пытается наверстать упущенное
The best твою мать
Разрушение страны идет строго по графику
Спилбергу не хватает Шиндлера
НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ: Я СЕГОДНЯ НАСТРОЕН МЕМУАРНО
В тройке лидеров – новичок
Как снег на голову
ОТ НАС УШЕЛ ДИРЕКТОР “ШАЙБЫ”


««« »»»