Последняя серия, где ты?

Огромное количество сериалов прямо-таки заполонило родное телевидение. Слезы, радость, лица, виллы, усадьбы – все смешалось в голове телезрителя. Почти одинаковые сюжеты (несчастная любовь, злая соперница, подстроенная авария, потеря памяти, кража ребенка) делают сериалы однотипными, серыми и в конце концов надоедающими.

Но не так уж давно начали появляться сериалы для подростков. Первопроходцем был молодежный сериал “Элен и ребята”, а затем понеслось. Их было не так много, как обычных, и каждый из них не был похож на предыдущий. Смотреть их было довольно интересно. Жизнь подростков других стран, их школьный и домашний быт юный телезритель невольно сравнивал со своим, что было интересно и занимательно. Большая часть таких сериалов шла по каналу ТВ 6, за что спасибо. Одним из первых был сериал “Дети с улицы Деграсси”. И только зритель привык к героям, стал за кого-то переживать, кого-то любить, кого-то недолюбливать, как в программе вместо старого появляется новый сериал, не менее интересный. Что случилось, тогда не понял никто.

И вот через год возобновляется показ сериала “Дети с улицы Деграсси”. Ура! Мы увидим продолжение! Но не тут-то было. Показ начали сначала, видимо, чтобы напомнить детям, в чем суть. И наконец, когда очередные полгода сериала прожиты и остается увидеть продолжение, телезритель узнает, что осталась последняя серия, которую не показали в прошлом году. Вот так подарочек, вот так сюрприз!

Такая же участь ждала многие сериалы, которые просто обрывали на середине. В их числе и “Школа разбитых сердец”, показанная дважды, и дважды не до конца.

Так, может, кто-то ответит, что все это значит?

Марина БЕЛЯЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Спортсменам повышали тонус при помощи чая
Некоренные
Единый мир
Хамо-сапиенс по-американски
Чтоб я тебя узнал, руку подними и крикни: “Ай лав ю!”
Экспорт иранских фильмов теперь лицензируется
ВМЕСТО “ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА” – ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ
Россия: один на один с тиграми
Найдите в толковом словаре толковое слово “достойный”
Те же имена, те же лица…
Передельный беспредел
“Звонкая монета” – трасса из Парижа в Москву


««« »»»