Найдите в толковом словаре толковое слово “достойный”

Рубрики: [Музыка]  

Поднимаю тост за достойного человека – Ларису Долину. В Долиной нашли прибежище многие, кто воспринимает жизнь через музыку, кто если не знает, то догадывается: в ней, в музыке, заключено то, что заменит нам аптеку.

Ну, для начала нужна малость: чтоб человек ПЕТЬ УМЕЛ. Совершенный вроде бы пустячок, а кто с этим пустячком справляется?

То-то же. Долина справляется, ее ГОЛОС справляется. Людям с такой группой крови на роду написано мучиться, самоедствовать, изгаляться над собой, засыпать (если повезет) и просыпаться с одним: как лучше? Долина “знает истину, но для истины не знает слов”… Слава Богу, что она так устроена, потому что и без нее оракулов полно. Она идет, идет, идет все эти годы, и я не буду писать штампов про “спотыкается” и тэ дэ, вы и так все сами знаете.

Она идет!

8-го на Манежной она дала концерт в честь юбилея Москвы. Без спонсоров, без помпы, САМА. Для людей. Это действо, из-за которого ее называют “сумасшедшей”, – зеркало Долиной: она “понимает тайно: жизнь не пуста и не случайна”, надо успеть что-то сделать.

В среду у нее был День Рождения. Как я хочу, чтобы мы все подхватили этот долинский вирус трудолюбия и доброжелательности! Издательский Дом “Новый Взгляд” желает накассандрить Ларисе Долиной абсолютное процветание (Потому что любит ее).


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Спортсменам повышали тонус при помощи чая
Некоренные
Единый мир
Хамо-сапиенс по-американски
Чтоб я тебя узнал, руку подними и крикни: “Ай лав ю!”
Экспорт иранских фильмов теперь лицензируется
ВМЕСТО “ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА” – ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ
Россия: один на один с тиграми
Последняя серия, где ты?
Те же имена, те же лица…
Передельный беспредел
“Звонкая монета” – трасса из Парижа в Москву


««« »»»