КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ

В условиях становления новой экономической системы России интерес к проблемам банковских рейтингов вполне понятен. Без серьезного, взвешенного, научного подхода к оценке деятельности банков вероятность ошибок при выборе партнера по бизнесу, осуществлении финансовых проектов многократно возрастает. Банковские рейтинги в последнее время стали одним из важнейших источников информации для миллионов частных вкладчиков о состоянии того или иного кредитного учреждения.

На конференции, которая прошла 24 июня 1997 года в Торгово-промышленной палате, представители ЦБ РФ, ведущих рейтинговых агентств, банков и компаний, профессионально занимающихся анализом деятельности кредитных организаций, обсудили проблемы анализа и оценки отечественных банков на основе предоставляемых ими балансовых данных. Участниками конференции стали более 50 российских и зарубежных банков, инвестиционные и промышленные компании. Конференция была организована Ассоциацией Российских банков, газетой “Финансовые известия” и компанией “Имиджленд Public Relations” при поддержке Металлинвестбанка, который вот уже четыре года занимает прочные позиции на российском финансовом рынке, входит в состав 100 крупнейших банков России и относится к категории высокой группы надежности. Финансовая деятельность банка характеризовалась динамичным ростом главных экономических показателей и величин основных статей баланса. За отчетный период активы банка увеличились почти в 2 раза и составили более 1 трлн. рублей. Значительно – в 3 раза – возросли обороты банка. Одним из главных показателей деятельности “Металлинвестбанка” стало увеличение уставного капитала с 14 до 100 млрд. рублей и собственного капитала с 35,5 до 141,8 млрд. рублей.

Неоценимую помощь в организации конференции оказал ресторан выездного обслуживания “Potel&Chabot”, который уже более 175 лет предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по проведению и организации презентаций, банкетов и приемов.

Иван КОРОБКОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ЗА” И “ПРОТИВ” ВИКТОРА ПАЛИЯ
ДОЛЛАРЫ УШЛИ НЕ В ИНДИЮ
“ИНГОССТРАХ” БЕЗ СТРАХА, НО С УПРЕКОМ
ПУТИЛОВ “СДАЛ” “РОСНЕФТЬ”, “СДАСТ” ЛИ РОССИЯ ТУРКМЕНИСТАН
МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ СЕКВЕСТРА БЮДЖЕТА?


««« »»»