На защиту социальных интересов москвичей

Спортивная звезда Анзора Кавазашвили впервые сверкнула не на каком-то ответственном матче. Ранней весной 61-го года 20-летний батумец впервые вышел на тренировку в основном составе на торпедовское поле.

По традиции, посмотреть на своих любимцев приходили после смены рабочие из разных цехов ЗИЛа – самые заядлые болельщики, что называется, эксперты, знатоки…

Анзор старался понравиться новым товарищам, показать все, на что способен. И, конечно, не мог слышать, как кто-то из заводских “экспертов” сказал: “А парнишка-то в воротах, глянька, очень способный… Смотри, какие мячи берет!”

Его приняли зиловские работяги, приняли и полюбили. И где бы он ни играл, он всегда был “их” героем. Особенно, когда бесстрашно бросался в частокол ног нападающих и спасал команду от верного гола…

Он был вратарем сборной команды страны, защищал ворота московских команд “Торпедо” и “Спартак”. Анзор Кавазашвили участвовал в двух чемпионатах Мира (причем в Англии, в 1966 году, стал бронзовым призером). Он – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РСФСР. Его неоднократно признавали лучшим вратарем страны, дважды он был чемпионом СССР и обладателем кубка страны.

Закончив выступления на футбольных полях, Кавазашвили А.А. работал первым заместителем председателя Союза спортсменов СССР, первым заместителем министра Российской Федерации по физической культуре и туризму. Избран Президентом Всероссийской ассоциации футбола (ВАФ). Он включен в состав Общероссийской комиссии по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. В 1996 году Кавазашвили А.А. избирается заместителем Верховного Атамана Великого братства казачьих войск России и Зарубежья.

Анзор Амберкович принимает активное участие в общественной жизни столицы. Является помощником депутата Государственной Думы, а также советником депутата Московской городской Думы – куратора правоохранительных органов, потребительского рынка и услуг, физической культуры и спорта.

Анзор Амберкович – человек дела, принципиальный, основательный, инициативный и коммуникабельный. Он с вниманием и уважением относится к людям, оказывает им помощь и оперативно решает их проблемы. Он с энтузиазмом включается в проведение различных благотворительных акций по поддержке детей и подростков, инвалидов, ветеранов спорта.

Его организаторские способности, высокая исполнительная дисциплина и целеустремленность проявились в создании фирмы “ВАФ-СТРОЙ” и в строительстве в Западном административном округе гаражных комплексов на 150 и 300 мест. Живет и работает А.А.Кавазашвили на территории избирательного округа. Женат, имеет двух детей: сына и дочь.

Его политическое кредо – социальная защита населения, создание правового государства, экономическая стабильность, льготное налогообложение отечественных производителей, усиление обороноспособности страны, борьба с преступностью и коррупцией.

Кавазашвили – кандидат в депутаты Московской городской Думы по 30-му избирательному округу (муниципальные районы проспект Вернадского, Очаково, Матвеевское, ул. Мосфильмовская, Раменки).

Анзор Кавазашвили не собирается доказывать лозунгами, что решит все проблемы избирателей. “Меньше слов и больше дела!” – вот его лозунг. Главное – стабилизация экономического потенциала, обеспечение приоритета национального производителя и потребителя. Льготное налогообложение российских производителей, создание рабочих мест и обеспечение качественного технологического процесса на производстве. Анзор Амберкович считает, что одним из основных вопросов государственной национальной политики являются интересы и потребности России. Необходимо соблюдать законность во всех сферах исполнительной власти, бороться с преступностью, коррупцией и взяточничеством.

Заниматься социально-правовой поддержкой населения, правом на достойный труд и пенсионное обеспечение, защитой вкладов россиян, соблюдать права человека. Уделять огромное внимание обороноспособности страны. Внешняя политика России должна исходить исключительно из собственных интересов страны.

Наступило время принять государственную программу развития физической культуры и спорта, обратить внимание на целевое финансирование культуры, с учетом ее самобытности, характера и исторической значимости.

Принимая закон и утверждая государственный бюджет, необходимо исполнительным структурам контролировать расходование средств по целевому назначению с поквартальной отчетностью и с публикацией в средствах массовой информации.

– Разумеется, – заключает Анзор Амберкович, – такую обширную программу невозможно выполнить сразу, но есть огромное желание сделать все возможное, чтобы как-то облегчить жизнь людям.

С.АЛЕКСЕЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Доброе имя
Кай Метов презентовал-таки
Пока политики говорят, мы делаем
Дела квартирные, часть вторая
“Осторожно, двери открываются! Перед вами мраморные сокровища метро…”
Предвыборную программу готовят избиратели
Пир во время войны
Экономист в памперсе – объективная реальность рыночной экономики
Маньяки как герои нашего времени
После Нового года кошельки москвичей станут значительно тоньше, но меньше денег в них не станет
Смертельные болезни российской медицины
На бензиновом “фронте” – хорошие перемены
Не сожалейте о “мелком бесе”!


««« »»»