МЕЛОДИИ НАШЕЙ ДУШИ

Славное время было раньше. Спокойное. Включишь телевизор – Лещенко, Добрынин, Малежик, Леонтьев… Включишь радио – спокойно, душевно и самое главное – мелодично. Честно говоря, я, например, соскучился по старой доброй музыке. Поэтому представляете мое удивление, когда я увидел на одном из арбатских прилавков кассету Владимира Хозяенко “Черноглазая”. Пришел домой, послушал. Родная эстрада, под которую раньше собирались друзья попить пивка, пообщаться.

Являясь музыкантом явно не конъюнктурным, Владимир Хозяенко не собирается слепо следовать моде. Его цель – сделать так, чтобы слушатели вспомнили то старое и доброе время, когда ценились духовные ценности – семья, дружба. Ведь действительно, сегодня люди хотят просто отдохнуть и хотя бы на некоторое время забыть о деньгах, о суете вокруг них, и вспомнить о своем духовном мире.

В конце прошлого года фирма “АмС рекордз” выпустила компакт-диск с Володиными песнями – “Черноглазая”. На одноименную песню был снят клип с участием народных любимцев: Натальи Крачковской и Евгения Моргунова. К 8 марта закончится работа над новым клипом “Кумушка”, который снимается на Мосфильме. Его режиссером выступил известный постановщик “Новогодних огоньков” – Сергей Гинзбург. Так что качество, как говорится, гарантируется.

Стало доброй традицией, когда бывшие звукорежиссеры становятся “звездами”. Видимо, потому что плоть от плоти профессионалы в музыке. Александр Кальянов, Игорь Николаев… Будем надеяться, что и Владимр Хозяенко со временем займет достойное место на небосклоне нашей эстрады.

Максим ЖИЗНИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОМИНАНТЫ НА “ОСКАР” ЗА 1996 ГОД
В УСЛОВИЯХ АНТИРЕАЛЬНОСТИ ЛУЧШЕГО ЦЕЛИТЕЛЯ РОССИИ
НОРМАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
“У самовара…”
ДВЕ ЖИЗНИ МЭРИЛИН МОНРО
В Финляндию на четыре дня
ЮЛИЙ ГУСМАН: МЕЖДУ НАМИ, ПСИХАМИ, ГОВОРЯ
“ФОРБС” КАЖЕТСЯ ВЛЯПАЛСЯ
ПОЭТ В “РОССИИ”, БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЭТ
ЧЕЛОВЕК ЭЛИТЫ


««« »»»