Марш-бросок в страховой бизнес

Юношам и девушкам, обдумывающим житье, могу сказать следующее: “Оглянись, самые умные в страховщики подались”. Иначе говоря, для молодых амбициозных двадцатилетних открывается новое поприще.

Гражданам и фирмам (от сырьевых гигантов до мелкооптовых торговцев) есть что терять. И если бегать за милиционером, чтобы тот нашел украденную вещь, хлопотно и долго, то получить за нее страховую премию, чтобы купить новую, гораздо проще. Деньги, как будто обладающие глазами и чутьем существа, текут в страховые компании. И чем дальше, тем больше. В России сегодня уже 2500 страховых фирм, что намного больше, чем во всей Восточной Европе и даже в США.

Но дело не только в деньгах. Карьера! Некоторые примеры просто потрясают. Недавно беседуя с тридцатитрехлетним вице-президентом крупнейшей российской страховой компании “Ингосстрах” Олегом Тишкиным, узнала, что всего за шесть лет он прошел путь от простого специалиста до человека, принимающего решения в компании, объем активов которой составляет 2,85 триллиона рублей. Как и любой профессионал высокого класса, Олег считает свое дело самым захватывающим. “Мои коллеги в компании, как и я, больны страхованием, и эта болезнь прогрессирует. Я не знаю другой такой деятельности, в которой бы человеку приходилось постоянно стремиться к совершенствованию. Страховщик должен уметь вести сложные переговоры, привлекать людей, устанавливать доверительные отношения, анализировать ситуацию, видеть нестандартные решения и при этом знать и помнить опыт мирового страхового бизнеса”.

Поводом для встречи с увлеченным своим делом молодым страховщиком стало вручение САО “Ингосстрах” грантов победителям конкурса на лучшую работу по страховой тематике, в котором участвовали студенты и аспиранты ведущих экономических вузов Москвы. Светлые умы поразили даже мэтров страхового дела свежестью подхода, новыми идеями. Это говорит о том, что в страховом деле еще никто не сказал последнего слова, оно движется, развивается и способствует развитию тех, кто им занимается, как в интеллектуальном плане, так и в финансовом.

В этом непосредственно смогли убедиться счастливые обладатели грантов “Ингосстраха” – студенты института страхования Финансовой академии при правительстве РФ и экономического факультета МГУ.

То, что компания “Ингосстрах”, занимающая первое место в рейтинге российских страховых компаний, видит в поколении двадцатилетних свое будущее, стало ясно из выступления на торжественной церемонии вручения грантов ее первого вице-президента Юрия Белова. Он сообщил собравшимся, что “Ингосстрах” планирует более 1 миллиона долларов потратить на развитие кадров. Причем не только тех, кто уже работает на компанию или проходит в ней стажировку, но и предоставить уникальные возможности перспективным студентам и выпускникам вузов, которые проявляют интерес к страховому делу. Ежегодный конкурс на получение грантов только малая толика того, что будет сделано. Дерзайте, молодые!

Екатерина БЕЖЕВАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Виктор Янкин: Система социального страхования требует реформ
Секс – высокое искусство. Искусники стали известны
“Труба”, или почему неприветливы монтажники-высотники
России было хуже от революции
На Западе банкоматом уже никого не удивишь, а в Москве – пока можно
Дурная слава
Вещи Дитрих оптом и в розницу
Голливуд: курить или не курить
О бедном журналисте замолвите слово
Убийцы в законе
Взлет вниз
Власть и налогоплательщики
Календарь (7 юбилеев ноября-97)
Укрощение строптивого клеща


««« »»»