НОВОЕ “ТАНГО” ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ

Лайма Вайкуле приступила к подготовке новой программы “Танго”, которую собирается представить москвичам в феврале – марте 1998 года предположительно в ГЦКЗ “Россия”. Из 40 новых песен, написанных Раймондом Паулсом, Игорем Крутым и Юрием Варумом, артистка собирается отобрать для шоу 25. Лайма сказала, что сценарий “Танго” написала она сама: “Я придумала себе слишком сложную концепцию программы, хочу, чтобы она была с единым сюжетом и обязательно – про танго”. В настоящее время г-жа Вайкуле обсуждает с Аллой Сигаловой постановочные номера будущего шоу. Ради этой работы исполнительница на время отказалась от гастрольных поездок. “Лучше быть здоровой и готовой к репетициям, чем размениваться на мелочи”, – рассудила певица.

ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Съемки премьерной передачи – телеигры “Эти забавные животные” телекомпании “ВиД” начались выходом… слона. Дело в том, что игра построена на вопросах о поведении животных в тех либо иных ситуациях. В обязанности слона входило поглощение арбуза в четвертом туре, а игроки предварительно должны были ответить, каким образом он это делает. Но так как съемки задержались, а слон оказался “звездой” покруче игроков (Алены Свиридовой, Валерия Сюткина и Игоря Николаева), времени у животного было в обрез, и пришлось отдать ему пальму первенства. Обещали слона маленького, трехмесячного. Может, он и был маленьким, но при этом трехметровым, места на съемочной площадке ему было явно мало. Не то Цурик, не то Чайник (так попеременно его называл дрессировщик) в конце концов оказался Митей и потоптал все провода.

В остальных программах играли Олег Газманов, Наташа Королева, Николай Расторгуев, дрессировщики и “свои люди”. Никто из участников не принес столько проблем, сколько животные. Во всех экспериментах животные вели себя не так, как предполагалось. Коза Степанида никак не хотела из капусты, изюма и сигареты выбирать последнюю, крокодил требовал воды температурой исключительно плюс 27 градусов. Самыми ответственными оказались пингвины: в задачу разнополой парочки входил “бег с препятствиями” навстречу друг другу. Видимо, у пингвинов сейчас брачный сезон: как только их выпустили из клеток, они снесли все препятствия.

НЕМНОГО ИСТОРИИ О ГРУППЕ “НЭНСИ”

Андрей Костенко и Анатолий Бондаренко встретились в 1992 году в малороссийском городе Константиновке. Анатолий там играл в группе “Хобби”, а Андрей приехал поступать в медучилище. Познакомившись, они решили создать совместный проект. Чтобы как-то обозвать группу, ребята перебрали 200 мужских и женских имен и не смогли выбрать ни одного. Тогда Анатолий пришел к гадалке. Она по очереди приставляла их фотографию к каждому из имен и подносила к ней жемчужину на нитке. Когда это фото и слово “Нэнси” соединились, маятник начал вращаться. Так название как бы выбрало себя само.

Первый альбом новоявленной группы “Нэнси” под названием “Дым сигарет с ментолом” вышел в 1993 году на украинской рекорд-компании “NAC”. Там же вышел их и второй двойной альбом “Черный кадиллак”. В 1995 году ребята из группы “Нэнси” знакомятся с президентом московской рекорд-компании “Master Sound” Юрием Севостьяновым и заключают с ним долгосрочный контракт. Первым плодотворным результатом сложившегося сотрудничества стал альбом с незатейливым названием “Новые и лучшие песни. Часть 1″, а также клип на легендарную песню “Дым сигарет с ментолом”. Песня, известная раньше только на Украине, моментально загремела на всю Россию и сразу же стала суперхитом.

В 1996 году следующим шагом стал очередной альбом “Новые и лучшие песни. Часть 2″ и съемки клипа на еще один шлягер – песню “Чистый лист”.

В этом году группа “Нэнси” записала и выпустила новый альбом “Свадьба”. Его заглавная песня “Свадьба знатная” уже давно стала суперхитом и облетела всю Россию. Каждая песня этого альбома – маленькая жизненная история. Их герои – не выдуманные. В этих песнях – большой и сложный мир любви во всех ее проявлениях: от горести до радости. Все песни нового альбома дуэта “Нэнси” выдержаны в обычной стилистике этой группы. Можно услышать много различных спецэффектов и компьютерных “прибамбасов”. А песня “Москва, привет!” написана Анатолием Бондаренко специально к 850-летию Москвы. Пока альбом “Свадьба” выпущен только на аудиокассетах, а компакт-диски появятся в продаже только в сентябре. Причем называться они будут совершенно по другому, и включат в себя еще несколько абсолютно новых песен. Сейчас к выпуску готовится видеоверсия нового альбома группы “Нэнси”.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: НОВЫЕ ПЕСНИ, НОВАЯ ГРУППА, НОВЫЙ ЗАЛ…

Очередной концертный сезон в Москве ознаменовался открытием еще одной концертной площадки – зала “Пушкинский”, рассчитанного на две тысячи зрителей, расположившегося в реконструированном здании бывшего кинотеатра “Россия”. И с 10 по 12 октября именно в концертном зале “Пушкинский” компания “Сайленс про” представляет новые акустические концерты легендарного лидера и основателя группы “Машина Времени” Андрея Макаревича, который представит свой новый проект – группу “Папоротник”. На концертах прозвучат как абсолютно новые песни Макаревича, так и уже давно известные и любимые его поклонниками, в том числе романсы Александра Вертинского и кое-что из “пионерских блатных” песен. Всех пришедших на концерты обязательно порадуют суперсвет и суперзвук. Начало концертов в 19 часов 30 минут. Цены на билеты вполне умеренные: от 150 до 600 тысяч рублей.

Андрей Макаревич занимался музыкой уже в школьные годы. И на сегодняшний день он считается одним из лучших рок-поэтов страны и основателем отечественного рока в СССР. Макаревич уже умудрился сняться в двух художественных кинофильмах: “Душа” и “Начни сначала”. Еще к двум другим кинолентам (х/ф. “Скорость” и “Прорыв”) им написана музыка. Помимо профессионального занятия музыкой, Андрей Макаревич является ведущим популярных телевизионных передач “Смак” и “Эх, дороги”.

ЧЕТВЕРТОЕ ДЫХАНИЕ МИХАИЛА ТАНИЧА

Наталья Штурм заканчивает работу над новым альбомом. В него войдут композиции, большинство из которых написаны композитором Ильей Духовным и поэтами Михаилом Таничем и Сергеем Патрушевым. Кроме того, будут и несколько вещей, созданных для исполнительницы Александром Новиковым. В этой работе певица “открыла нового композитора” – Олега Гуртового, который ранее занимался только аранжировками песен. “Оказалось, что он еще и очень интересный композитор, – сказала Наталья. – Мы с ним придумали несколько очень интересных фишек. Например, песню Михаила Танича “А ты же так любил” мы сделали почти в стиле рэп, да еще записали для нее мужской голос, который говорит по-английски и хохочет. Пока мы ее Таничу не показывали – я боюсь его реакции, но мне кажется, что я смогу убедить его, что это – новая для него стезя, четвертое дыхание, если не пятое”.

ROLLING STONES НАЧАЛИ МИРОВОЕ ТУРНЕ

Группа Rolling Stones открыла свое мировое турне “Bridges To Babylon” выступлением в Чикаго на стадионе Soldier Field. На протяжении всего шоу Мик Джаггер, несмотря на свой 54-летний возраст, вовсю скакал и танцевал на сцене, исполняя всемирные хиты: “Satisfaction”, “It’s Only Rock’n’Roll”, “Let’s Spend The Night Together” и др. Вокалист Rolling Stones был облачен в смокинг бирюзового цвета, с золотыми блестками, надетый поверх коричневой рубашки и блестящей тенниски синего цвета. Концертное действие на сцене, оформленной в духе сказочного Вавилона (исходя из названия альбома “Мосты Вавилона”), воспроизводилось на огромном овальном экране.

НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ ПОЗДРАВИЛА ХУЛИО

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Неприятный сюрприз преподнесла налоговая полиция Буэнос-Айреса к 54-летию Хулио Иглесиаса. В день рождения певца – городское налоговое управление аргентинской столицы возбудило против музыканта судебное дело на $200.000 за неуплату налога на собственность. Как заявил шеф налоговой полиции, эту сумму Иглесиас должен аргентинскому государству за владение обширным ранчо Momentos. Юристы музыканта утверждают, что налог был уплачен.

ДЖЕЙСОН ДОНОВАН ЖЕНИТСЯ

Лидер группы Wallflowers Джейсон Донован на следующей неделе свяжет себя супружескими узами. Музыкант женится на своей 21-летней подружке, супермодели Кирсти Хьюм. Церемония бракосочетания состоится в Luss Parish Church, расположенной на берегу живописного озера Лох-Ломонд в Шотландии. Ожидается, что счастливого Джейсона приедет поздравить его отец, известный фолк-исполнитель 60-годов Донован.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Каламбуры
U2 ВЫСТУПИЛИ В САРАЕВE
Лобби и стенку прошибет
Муж-гомосексуалист, каково это?
Будет ли закодирован лебедь?


««« »»»