Хамо-сапиенс по-американски

1.

Умилительно наблюдать строго-рыдающее лицо массового североамериканца перед спуском – подъемом “звездно-полосатого” полотнища. Как апофеоз корриды, так и развитие демократии немыслимо без “пушечного мяса”. Однако, являясь частью природы, животное безгрешно. Тогда как американский оловянный солдатик во имя торжества всеприродных “ценностей” готов сбить пассажирский самолет с почти 400 мусульманами, совершающими хадж; направить сверхточное оружие в канализационную трубу убежища, где нашли свой последний приют 500 иракских младенцев; посыпать дустом вьетнамских партизан, ведущих борьбу за собственную национальную эволюцию; бросить пару атомных бомб – в целях проверки их боеспособности – на мирные японские города. Этот список за 221 год существования американской “демократии” можно продолжать до бесконечности. Следует задаться вопросом: по какому праву “янки” творят столь богомерзкие дела?

Среднестатистический американец (бело-желто-красно-черно-малиновый), воспитанный в духе преклонения перед зеленым баксом, не моргнув ответит, что это право – от американского бога, глаз которого изображен на этой бумажке. На самом деле ни один из 1200 североамериканских племенных божков за все их историческое существование не одобрил и одной миллионной доли тех гнусностей, что изведал мир с момента обретения “американской независимости”.

2.

Идея американского бога янки была завезена в Новый Свет сектантами-кальвинистами, вышвырнутыми из Европы католической реакцией. Райское название – “Подснежник” – посудины, доставившей секту в Америку, обернулось “цветами зла” не только для автохтонов – индейцев, но и для всего мира. Маргинальная злоба гонимых в течение двух веков сектантов перекинулась на обитателей новых земель. Очутившись в относительной безопасности, сектанты-протестанты приспособили библейские тексты под апологию своей жизни. При этом полагалось, что древние переводы некачественны и лишь они внесли туда ясность.

Переиначивание переводов сопровождалось столь же углубленным очищением мира от материальных носителей духовной скверны – индейцев. Были уничтожены 10 уникальных индейских культурных регионов, представлявших, по сути, отдельные цивилизации. Так начиналась “американская демократия”…

От этого своего догосударственного существования янки-кальвинисты и их потомки сохранили дикое чувство агрессии и экспансии, подогреваемых генетическим чувством всех сектантов – ущербным одиночеством. С прогрессом “демократии” эти патологические эгоистические инстинкты были переопределены как чувства конкуренции и жажды достичь успеха. Однако аморальность основных душевных позывов янки очевидна. Ни о каком позитивном религиозном статусе этих позывов не может идти речи. Так, новейшие исследования показывают, что возникновение сознания, а значит, и человека, связано исключительно с альтруистическими чувствами животного, ставшего человеком. По сути, культивирование в Америке антагонистических чувств означает реальность практики возвращения человека к животному состоянию.

3.

Убожество нравственного статуса американской демократии не прикрыть никакой белозубой стандартной улыбкой по-американски. Более того, согласно психоанализу, она-то и прикрывает внутренний дегенаративный комплекс.

Чудо демократии янки выстроено на умножении в массовом масштабе ущербных черт сектантов-первопроходцев, атомов-человеков без человеческих свойств. Отсюда – управляемость общества, состоящего из социальных атомов, т.е. нелюдей. Разумеется, раз речь идет об атомах социальных, политических, природных и т.д., то само собой, говорится о демократии. Верно и обратное: говоря о демократии, подразумеваем, что мельчайшим элементом ее является атом-”человек”. В любом отличии атома от атома имеет место уже иерархия состояний, что, по определению, несовместимо с демократией. Практическим достижением Америки является формирование на 60 – 70% от состава населения массового “среднего американца, именуемого в своей совокупности средним классом”.

Итак, массовый демократический атом-гражданин в Америке произошел от двух сотен обитателей “Подснежника”, прибывших на о-в Лонг-Айленд в первой трети XVII в. Культивирование идеи богоизбранности и подтверждение ее через агрессию – экспансию к “ближнему своему” из поколения в поколение – т.е. 12 – 13 поколений сектантов – явилось тем социокультурным фактором, когда данный шаблон поведения закрепляется в генетической памяти. Не случайно первый президент секты Дж.Вашингтон призвал своих единоверцев отгородиться от внешнего мира. Тем самым он проявил главную доминанту психики янки – ксенофобию.

Вплоть до 1928 г. тайная и явная полиция охотится за всеми, кто не вписывается в каноны “американской новой веры”. Собственно, электрический стул тамошняя демократия изобрела именно для них. Чтобы ограничить черных, направили партии переселенцев-янки на Юг. Это был двойной удар: и черные секты держать в страхе, и оставшихся белых людей держать на привязи, чтобы взвалить на них, чуть что, обвинения в “ку-клукс-кланстве”.

Как водится, для выпуска внутреннего социального давления организуются внешние войны. В период Крымской (Восточной) войны и после нее, пользуясь слабостью России, США отняли территории Российско-Американской Компании, простиравшиеся от Аляски аж до Калифорнии. У слабой Мексики аннулировали чуть ранее остальную часть Калифорнии и Техас, а также ликвидировали все испанское наследство в Америке и на Тихом океане. Раздобрев на неправедных харчах, Америка с трудом въехала в первую мировую войну, и то к разделу европейского пирога.

Справившись с внутренними диссидентами, неокальвинисты приступили к размножению мутагенных янки: средних американцев. Именно в пору В.Вильсона появилась идея о вручении каждому среднему (“добропорядочному”) американцу золотого креста, как бы в знак отмеченности американским богом. Владимир Ильич в пику Вудро Вильсону сразу же заявил, что даст каждому простому американцу и неамериканцу по золотому горшку.

Меркантильный янки точно взвесил: в горшке содержится больше драгметалла, чем в кресте. Классовая война в Америке заполыхала с новой силой. Однако и недремлющий своим единственным оком американский бог под шумок производил генетические чистки в стране. Лучшие американские диссиденты пали на электрическом стуле и под лупами “пинкертонов”. Америка стала все более походить на заповедник для гоблинов.

Уже Вильсон было провозгласил с 20-х годов на сто лет вперед эру доминирования Америки во всем мире, но нагрянула “великая депрессия”. Миллионы янки-мутантов не выдержали такого удара судьбы и рехнулись от того, что не стали “богоизбранными”. Однако под шумок депрессии были проведены этнические чистки под предлогом борьбы с бутлегерами и гангстерами. Со свету сживались все люмпенизированные средние американцы. Чудовищные сцены геноцида описаны в романе Стейнбека, которому много лет спустя присудили нобелевский приз. Воистину, если хочешь прослыть еще большим демократом, дай премию своему критику. Этику немецко-фашистов грамотно использовали самые большие гуманисты в мире – американская демократура. То же она сделала и в отношении последнего белого человека Америки Уильяма Фолкнера, внука бригадира южан и страстного обличителя морали янки.

В пылу депрессии демократура чуть было не проглядела удар справа: белый фашист-сенатор едва не отобрал президентство у славного масончика Ф.Д.Рузвельта. Однако пришел на помощь его величество случай: сенатор срочно попал в автокатастрофу с летальным исходом. А вскоре вышла знаменитая кошачья опера Эриха Фромма “Бегство от свободы”, где великий палестинский гуманист тревожно вопиет о конформизме американца-атома и склонности его к фашизму.

В отношении аборигенов не требовалось ни научных панегириков, ни оправдания через кризисы. Их просто убивали. Более 12 млн. индейцев было убито в неравной борьбе технической цивилизации с детьми природы. Остальных согнали в резервации (индейские гетто).

4.

Чудесная ретроспектива открывается перед читателем. То, о чем нудно и громогласно твердили немецко-фашисты, задолго, хорошо и без шума, но с лагерями-гетто, массовыми убийствами, принудительной стерилизацией и геноцидом было сделано демократией в Америке с ее подручными – зомби. Ибо только запрограммированный автомат был способен на эти зверства.

Дальше была “борьба с фашизмом”. Американский бог отправлял на фронт в виде “пушечного мяса” недобитых “великой депрессией” диссидентов и негров. Количество последних на фронтах Европы говорит о том, что для нео-кальвинистов негритянское самосознание в тягость. Потому лишь за полтора месяца боев в Арденнах в 1944 г. немцы взяли в плен 60 тысяч негров. Негры осознали свою несовместимость с нео-кальвинистами. Отсюда разгул ККК на Юге в 40 – 60-е годы, убийство многих негритянских активистов, в том числе Кинга. Этническая нивелировка народонаселения продолжалась с пунктуальностью и точностью д-ра Менцеля, которого, кстати, последний раз видели на перелете в США…

Для чистки хороши внешние конфликты, потому США так охотно лезут в них, перемалывая непокорных негров. Особо следят за теми, кто “не вписывается” в общепринятые каноны. Неважно, что ты не уголовник, главное – ты несовместим с принципами американской морали и демократии. И у тебя выбор: желтый дом, казенный дом или электрический стульчик для особых случаев.

Интересно, что действующий президент, Клинтон, является дезертиром вьетнамской войны. Видимо, поначалу “косил” под неблагонадежного, но потом исправился. Даже получил высший пост в секте. Ему простили и грандиозную коррупцию в Арканзасе. Лишь бы длить негативную евгенику.

В Америке создана популяция ХАМО-сапиенсов, запрограммированных на самые тривиальные действия в условиях торжества лозунга “свобода есть осознанная необходимость эксплуатации друг друга”. Ради этой краеугольной заповеди и провела Америка свою “евгеническую революцию”. Прав был Норберт Винер, сказавший, что Америка стала родиной “автоматов свободы”, или роботов свободы. Американец – это узкоспециализированный мутант, и поголовность этого “дара” обеспечивает устойчивость американского общества, именуемую демократией.

А.НАГАЕВ,

“Империя”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Спортсменам повышали тонус при помощи чая
Некоренные
Единый мир
Чтоб я тебя узнал, руку подними и крикни: “Ай лав ю!”
Экспорт иранских фильмов теперь лицензируется
ВМЕСТО “ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА” – ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ
Россия: один на один с тиграми
Последняя серия, где ты?
Найдите в толковом словаре толковое слово “достойный”
Те же имена, те же лица…
Передельный беспредел
“Звонкая монета” – трасса из Парижа в Москву


««« »»»