Британский автор некрологов разгадал феномен звёздных смертей

Редактор некрологов британского телеканала BBC попытался осмыслить череду смертей известных музыкантов и актёров, на которую мир реагирует хэштегом «2016, остановись» («Enough, 2016»). Ник Серпелл согласен, что количество скорбных новостей в 2016 году феноменально высоко. При этом он отмечает, что скончались артисты в возрасте от 52 до 70 лет, то есть те, кто принадлежал к поколению «бейбибума». Автор полагает, что из большего количества людей элементарно вышло больше звезд, ведь благодаря телевидению изменился сам принцип звездности. К поколению «бейбибума» относились и Принс, и Алан Рикман, и Дэвид Боуи, и Виктория Вуд.

Как известно, моложе никто не становится. В ближайшие десять лет звездам ранней эпохи телевидения будет уже за 80. Так что у британского редактора плохие новости: число смертей продолжит расти. И это не считая неожиданностей, когда из жизни уходят те, кто не должен бы.

В любом случае без работы авторы некрологов не останутся. К слову, в конце года Ник Серпелл традиционно готовит для BBC News получасовой сюжет об умерших звездах. В 2016 году ему уже поручили сделать часовой выпуск.


.


Оставьте комментарий



««« »»»