ПЕРЕД РАЗЛУКОЙ НЕ РОБЕЙ, ТЫ ВСПОМНИ МОЙ ПРОСТОЙ МОТИВ, КОТОРЫЙ Я ДАРИЛ ТЕБЕ

“БЛЕСТЯЩИЕ”: МОНСТРИК ПО ИМЕНИ ПОЛИНА

У меня с адреналином все в порядке: у меня есть ПОЛИНА. Если она великодушна, она с легкостью заменит теплую ванну с грушевым экстрактом. Если мир огорчил ее и она пребывает в антипоэтическом расположении духа, она швырнет в вас кучку маленьких, но болезнетворных каменьев в виде лапидарных, но емких инвектив. Угораздило же меня влюбиться с эту дамочку с тщательно оберегаемым кодексом отношений к окружающей среде!

Вот ее фото: ну как я мог остаться равнодушным к этой белокуротреанафемской душе!

Она вошла в студию, где я трепался с пацанами с Диск-канала, Колей Табашниковым и Ромкой Скворцовым, – и мы были убиты наповал… Но раньше всех оклемался, к счастью, я. И я спознался с этим кошмаром, с этим магнитом, с этим метеоритом, у которого все меняется каждые семь минут, которая доведет тебя до исступления, но перед началом сечи улыбнется – и ты чувствуешь неловкость от того, что серчал на нее.

“Блестящие” сейчас нарасхват, бывают в Москве проездом, я редко общаюсь с Полиной, но когда общаюсь, общение получается пышным, с надрывом, с 5 000 улыбок, с 25 000 подначек и физически ощущаемой скоротечностью контакта.

Полина, одно объятие – больше ничего не надо!

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Фото Руслана РОЩУПКИНА.

АНКЕТА (ВОПРОСЫ ОТАРА)

1. Три музыкальных имени, группы, явления, которые занимают главное место в домашней фонотеке и, соответственно, в душе.

2. Вид спорта.

3. Отношение к противоположному полу. Тип мужчины, от которого по крайней мере не тошнит.

4. Самое крупное разочарование.

5. Книжка номер один в вашем литературном списке.

6. Ваши любимые кино, жанр, актеры.

7. Одежда, стиль, марка.

8. Ваше представление о достатке.

9. Любимый способ расслабиться.

10. Последние по времени слезы. Причина.

11. Самая частая причина ссор с родителями.

12. Автопортрет из пяти слов.

13. Ваши амбиции.

14. Дайте характеристику своей группе.

15. Успех – это…

ОТВЕТЫ ПОЛИНЫ НА ВОПРОСЫ ОТАРА

1. К моему большому сожалению, у меня в фонотеке и (соответственно) в душе присутствуют далеко не три любимых музыкальных явления, но, будучи снисходительной, я назову 4 наиболее слушаемых мною: U-2 – особенно последние хиты; Pink Floyd – слушаю перед сном и почему-то думаю о море; Линда – “Ворона” (без комментариев) и никак не могу остаться равнодушной к “Yellow” (пытаюсь, но не получается). Как вы понимаете, это не предел моей фонотеки, но раз сказали 3 любимые группы (имени), я не буду особенно наглеть и остановлюсь на 4-х.

2. Вы знаете, для меня это очень особенный вопрос и одним словом я не отделаюсь. Я перепробовала больше половины видов спорта, даже имею 3-й взрослый разряд по плаванию и почти каждый день хожу в бассейн, занимаюсь также на тренажерах. Зимой не могу жить без горных лыж (катаюсь с 7 лет) и этой зимой начала учиться кататься на сноуборде. Всю жизнь была мечта о виндсерфинге, и наконец-то она сбылась – все лето я занималась этим видом спорта в Строгино и успела съездить на Казантип – это была лучшая тусовка в моей жизни (если вы мало знаете об этом, то почитайте Ptюch, №1-2-97). Ну, вы поняли, что спорт занимает очень большую часть в моей жизни, и главное – это единственное для меня средство от иногда возникающих депрессий. И это еще не все: обожаю играть в бильярд, в теннис (любой), кататься на роликах, коньках и даже занималась год конным спортом, а в детстве обучалась кун-фу! Все это правда.

3. О мужчинах я очень люблю разговаривать, но врать, даже поэтично, не буду! У меня нет определенного типа мужчины, от которого едет голова и невозможно ни о чем другом думать. Все зависит от конкретной персоны. Мне не нравятся глупые и грубые мужчины, но в то же время люблю небольшую наивность. Нравятся ухоженные мужчины, знающие себе цену, но не гордящиеся этим, умеющие уступать и слушать. И терпеть не могу занудливых и слишком принципиальных мужчин.

4. Пока нет – слишком быстро забываю плохое в моей жизни и следую принципу – что ни делается, все к лучшему.

5. Не могу ответить определенно – сейчас читаю классический детектив (авторы разные), и мне нравится, а завтра буду читать Пушкина или Ахматову, и мне тоже очень понравится. А также часто залезаю в книги по психологии и, бывает, с трудом оттуда вылезаю.

6. Кино люблю все, главное, чтобы актеры были хорошие и играли хорошо. Наиболее любимый жанр – естественно, мелодрама наподобие “Красотки”, но также с огромным удовольствием смотрю “ужасы”, триллеры, детективы. Фантастику и боевики люблю меньше и смотрю реже. Последние фильмы, приведшие меня в восторг, были “Выкуп”, “Фанат”, “Сеть” и др., что, собственно говоря, не так важно. Самые любимые актеры всегда были Ричард Гир, Роберт Де Ниро, Квентин Тарантино, Мел Гибсон… Из актрис просто с ума схожу по Джулии Робертс и Ким Бессинджер, Сандре Булок. Вечерами смотрю фильмы наподобие “Аромата женщины” с Ал Пачино. Чувствую, что мемуары по поводу кино написать у меня не получится, так что стараться я не буду, а ограничусь сказанным – кратко, но точно.

7. Одежда, мне кажется, это одно из самых больных мест у женщины – то нравится, то не нравится; часовые походы по магазинам в поисках чего-то, а чего, и сама не знаешь. К моему большому сожалению, я принадлежу именно к такому типу женщин. Стиль я выбираю в зависимости от настроения и обстоятельств. Очень люблю носить экстравагантную обувь и одежду, но в последнее время мне редко попадаются настоящие, красивые, экстравагантные вещи – у меня довольно странный, часто меняющийся вкус. Сейчас, например, я пытаюсь смешивать экстравагантность с классикой или просто ношу свободные, удобные вещи, которые не мешают мне двигаться и дают возможность быть максимально раскованной. А вот по поводу марок одежды мне трудно сориентироваться, но вкратце могу сказать, что из джинсов предпочитаю “Little Big” и считаю их одними из самых удобных. Из одежды могу купить что угодно, лишь бы была стильной – иногда захожу в NAF-NAF, но если туда и привозят классные вещи, их раскупают за четыре часа, и я не успеваю купить то, что мне хочется. Очень люблю черный цвет в сочетании с любыми другими, особенно с синим и белым.

8. К деньгам отношусь серьезно и считаю их наличие одним из самых важных жизненных элементов. Достаток дает свободу и соответственно – уверенность, хорошее настроение и разные маленькие радости в жизни. А если к тому же зарабатываешь эти деньги сама, то получаешь неимоверное удовольствие.

9. Я очень люблю расслабляться, плавая в бассейне, или сидеть на бортике и болтать с друзьями. А также дома, сидя на диване с любимым человеком, смотреть какой-нибудь фильм и просто наслаждаться этим. И если совсем уж откровенно, наиболее эффективным способом расслабиться я считаю секс в самом красивом смысле этого слова. Главное – иметь любимого человека, который лучше всех тебя чувствует.

10. Сидя в кинотеатре и смотря фильм “Выкуп”, мне было так жалко родителей и мальчика, которого у них безжалостно украли, что я проплакала всю вторую половину фильма, после чего долго стояла в туалете около зеркала и закапывала визин. И еще – я рассталась с любимым человеком. Все было по обоюдному согласию, просто из-за несходства характеров. Такое бывает, но, к сожалению, переживается слишком болезненно.

11. С родителями я редко ссорюсь, я очень их люблю и уважаю, но уж если случается покричать друг на друга, так это или из-за излишней заботы, или же из-за громко включенного телевизора в 10 часов утра.

12. Я не могу себя описать, думаю, вам лучше попробовать самим это сделать. Могу сказать, что я довольно ранимая и в то же время считаю себя сильным человеком. Часто совершаю ошибки и тут же осознаю это, что позволяет мне в следующий раз уже не совершать подобное. Очень люблю общаться с друзьями, что занимает огромное количество времени и мешает мне учиться (учусь на юриста в частной академии).

13. У меня мало амбиций, но присутствует мечта стать независимым человеком (я имею в виду все стороны – и внутри себя, и снаружи, надеюсь на вашу понятливость). Мне нужна сцена, я открываю в себе много нового, избавляюсь от дурацких комплексов и просто мечтала о сцене с детства. С одной стороны, для меня это ответственная и довольно сложная работа, а с другой – это любимое хобби, от которого я вряд ли откажусь по собственному желанию. Хочется достичь профессионализма на сцене, это цель, какой-то стимул для меня. Мне нравятся толпы народа и нравится с ними общаться.

14. Пусть за меня скажут другие, а я лучше буду слушать и, может, сделаю какие-то выводы. К своему творчеству относишься всегда не так, как посторонние люди. Единственное – мне нравится то, чем я занимаюсь, да даже не нравится, а просто слов нет, как все это здорово.

15. Успех – это когда раскупают все до единого альбомы, а потом фанаты, придя на концерт, вместо обкидывания помидорами и омлетом прыгают и кричат от восторга.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МОНОЛИТ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА
ПАРИКМАХЕРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ: СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ ПЕРВЫЙ!


««« »»»