ДЛЯ ТЕБЯ

…Господи, если Ты не уберег его, Женю, от кончины, хотя бы приими его в Царствие Свое, Господи, он был мне как брат, он был Светлый Человек, не отнесись равнодушно к моим слезам, к моей просьбе!

Я плакал всю неделю. Я помню его очень легким, очень смешливым человечком, он смеялся над собой чаще, чем кто-либо из нас – над ним, я уж не говорю – над собой; мы летели в Новосибирск с Андреем Державиным и, болтая в самолете, отгоняли от себя черные мысли, цитировали Женю – оказалось, он наговорил перлов на целую брошюру.

Выпили за него.

Все, кого я знаю – от Алибасова до Димы Федякина – все души в нем не чаяли. Это что-то значит: если столько не последних людей тебя любит.

Женя, я не был тебе другом, может, даже приятелем не был, но ты приехал ко мне на “ПартЗону” после моей беды и жестоко отчитал за то, что я не позвонил тебе, помощи не искал.

Женя, сегодня с утра светит солнце. Небо чистое, я все время плачу, меня достало чувство вины, ты так долго болел, я не знаю, за что тебе это все?! Я думаю о тебе, я люблю тебя по-братски, прости, земля тебе пусть будет пухом; твою фотографию я повесил над столом, кассеты выложил на стол, чтоб были под рукой; на фото ты улыбаешься, и я понимаю, что если с утра не будет солнышка, я не стану горевать: вместо солнышка будешь светить мне ты, Женя.

Прощай.

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Фото Александра ВОЛОДИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КУДА УХОДИТ ПОПУЛЯРНОСТЬ?
Здравствуй, уважаемая “Музыкальная Правда”!
Здравствуй, “Музыкальная Правда”!
Привет вам!!!
АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ
КТО ХОЧЕТ СМЕНИТЬ КОЖУ, ИМЕЕТ ШАНС
ХОТИТЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ МОДЫ – ПОКУПАЙТЕ РОЛИКИ!
БЕГИ-БЕГИ, ТОЛЬКО ТАПОЧКИ НЕ ПОТЕРЯЙ!
40
ПРАЗДНИК С ГРУСТИНКОЙ
НЕ “КИНОШОК” – “КИНОШАГ”!
ПОЧЕМУ РУГАЛСЯ БИЗНЕСМЕН
ПРИГОДИЛИСЬ ЦВЕТАЕВСКИЕ СЛЕПКИ
САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ – ЗАВИСТЬ
ПОСМОТРИ НА МОИ МОРЩИНЫ: ОНИ, ФАШИСТ, ИЗ-ЗА ТЕБЯ!
АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ: ЗАЯВЛЯЮ СРАЗУ – ФИЛЬМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
СВЕТЛАНА РАЗИНА ПРИГЛАШАЕТ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ В КЛУБ-КАЗИНО “МОСКВА”
TROWING MUSES. “LIMBO”


««« »»»