БЕГИ-БЕГИ, ТОЛЬКО ТАПОЧКИ НЕ ПОТЕРЯЙ!

Журнал “МузОБОЗ”, №6, руками, глазами и душой ВИТАЛИЯ ПРИХОДЧЕНКО попытался изваять эпику под названием “ПРОДЮСЕР”

Сказ Приходченко, замглавреда, построил пышный: отписал витиеватую преамбулу, сказал, что все вранье, когда заходят в нашей местности толки о самом институте продюсерства, в исследовательском порыве укорил меня за то, что в каждой газете я превозношу Евгения Фридлянда как потрясающего продюсера, сам объявил продюсером Александра Шульгина, а Шульгин с дорогой душой поведал В.П., озабоченному (если б я не знал, как далек В.П. от истого интереса к нашему шоубизу, написал бы “всерьез”) проблемами, получается, филологии шоубизнесовой, что у нас, на поверку, все – МЕНЕДЖЕРЫ, но, иронично подмечают автор и “исполнитель”, поскольку чисто фонетически слово “продюсер” звучит круче, все и величают друг дружку, а в первую голову себя, любимых, таким образом.

Ну как можно комментировать эти посиделки? Шульгина я очень почитаю, говорит он вещи правильные, но вот соус, под которым подано блюдо…

Туфта, все туфта. Фридлянд, повторяю отдельно для тупорылых, – редкий ПРОДЮСЕР. Если и есть какая-то наша специфика в этом вопросе, то только та, что у нас действительно менеджер суть продюсер, и наоборот. И вся недолга.

Виталик, была бы музычка в стране, хоть кто, хоть кто-то бы попадал в ноты, а уж кто приложит к этому руку, импресарио, менеджер, продюсер, – да мне плевать! Было бы что слушать и кого.

А наш шоубиз как ИХ никогда не станет. Потому что он – НАШ.

Ну, это как нам с тобой (для примера говорю) никогда не стать музыковедами: мозги на иной манер устроены и на иной манер фурычат.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КУДА УХОДИТ ПОПУЛЯРНОСТЬ?
Здравствуй, уважаемая “Музыкальная Правда”!
Здравствуй, “Музыкальная Правда”!
Привет вам!!!
АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ
КТО ХОЧЕТ СМЕНИТЬ КОЖУ, ИМЕЕТ ШАНС
ХОТИТЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ МОДЫ – ПОКУПАЙТЕ РОЛИКИ!
40
ДЛЯ ТЕБЯ
ПРАЗДНИК С ГРУСТИНКОЙ
НЕ “КИНОШОК” – “КИНОШАГ”!
ПОЧЕМУ РУГАЛСЯ БИЗНЕСМЕН
ПРИГОДИЛИСЬ ЦВЕТАЕВСКИЕ СЛЕПКИ
САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ – ЗАВИСТЬ
ПОСМОТРИ НА МОИ МОРЩИНЫ: ОНИ, ФАШИСТ, ИЗ-ЗА ТЕБЯ!
АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ: ЗАЯВЛЯЮ СРАЗУ – ФИЛЬМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
СВЕТЛАНА РАЗИНА ПРИГЛАШАЕТ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ В КЛУБ-КАЗИНО “МОСКВА”
TROWING MUSES. “LIMBO”


««« »»»