Преимущества домашнего отбеливания зубов

Рубрики: [Разное]  

Среди методов осветления зубной эмали выделяют два основных: домашнее отбеливание зубов и кабинетное. Преимущества и недостатки у каждого из них свои. Отбеливание зубов у врача сегодня доступно по разным технологиям, включая фотоотбеливание zoom, лазерное, air-flow, ультразвуковое и химическое. Все они имеют высокую эффективность, однако не обладают основным преимуществом домашних процедур – доступность в любое время и в любом месте.

Не стоит путать домашние методы с традиционными «бабушкиными рецептами», как например, сода, лимонная кислота или активированный уголь. Речь идет о непрофессиональных средствах, содержащих специально разработанный химический состав для отбеливания.

Важным критерием при выборе метода работы с эмалью является денежный фактор. Естественно, все домашние методы в разы дешевле кабинетных при одинаковой эффективности. Как такое возможно? Стоматолог применяет большое количество действующего вещества, что позволяет ему за несколько процедур добиться осветления на 3-4 тона. В это же время приспособления для самостоятельного использования содержат менее концентрированные растворы (чаще всего перекиси водорода), что позволяет обезопасить процедуру, но «растягивает» процесс на срок от двух недель до месяца. При этом результат осветления будет таким же, как в кресле стоматолога.

Домашнее отбеливание зубов позволяет экономить время, так как с нанесенным препаратом, пока он воздействует на эмаль, можно заниматься повседневными делами. Если увеличивается чувствительность после нескольких процедур, можно уменьшить время воздействия препарата, чего не сделать в кабинете врача. Кабинетное отбеливание всегда резко повышает чувствительность и проницаемость эмали. Как успокаивают стоматологи, такое состояние нужно потерпеть всего неделю, а затем эмаль восстановится. На самом же деле она не восстанавливается, просто зубные нервы адаптируются к новым условиям и снижается болевой порог. Поэтому здоровое отбеливание зубов доступнее дома. Например, для этих целей можно отбеливающие полоски купить. Подобные средства покупаются в аптеке либо заказываются через дистрибьютеров в интернете.

Какой способ выбрать – дело каждого, однако в каждом из них нужно придерживаться регулярности и следить за общим здоровьем ротовой полости. Правильный ежедневный уход позволяет закрепить результат надолго.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»