Как выбрать 3d ручку?

Рубрики: [Разное]  

Рынок инновационных технологий взял стремительный темп в развитии, и порой сложно следить за появляющимися технологичными новинками. Не успели оглянуться, а уже 3D принтеры доступны каждому желающему, однако, 3d ручка – это настоящий прорыв.

3d ручка – инновационный инструмент, который позволяет реализовывать свою фантазию в области объемного рисования и создания трехмерных моделей.

Виды 3d ручек

Ручка для 3d рисования существует двух видов:

  • холодная – работает на основе быстрозатвердевающих смол – фотополимеров;
  • горячая – работает на основе полимерных сплавов в виде катушек с пластиковой нитью.

Принцип работы горячей 3d ручки

3д ручка

Прежде чем купить 3д ручку, необходимо разобраться в принципе ее работы.

Структура устройства достаточно проста. В качестве рабочего материала используется пластиковая нить, которая за счет воздействия высокой температуры становится эластичной, и благодаря этому возможно формировать объемную фигуру.

Каждая ручка имеет металлический наконечник, который и обеспечивает нагревание пластика до температуры в 240 градусов.

В целях безопасности и защиты от ожогов, следует быть аккуратным в процессе работы и избегать касаний нагревательного элемента гаджета.

Габариты ручки позволяют с легкостью удерживать ее одной рукой, а уровень шума сведен к минимуму, что не отвлекает от творчества.

Возможности 3d ручки

Сфера применения этого гаджета безгранична. В первую очередь его можно использовать как инструмент развлечения. С помощью 3d ручки можно создавать различные объемные сувениры и прочие модели, форма которых ограничена только фантазией владельца.

Более того, устройство станет незаменим помощником в быту, когда возникает необходимость отремонтировать сломанные пластиковые узлы предметов быта.

Какую ручку выбрать

ручка для 3d рисования

В данном вопросе нет универсальной рекомендации. Все современные ручки абсолютно безопасны и легки в использовании. Более того, цена на гаджеты доступна каждому желающему, при этом нет необходимости приобретать 3d принтеры, которые требуют определенные навыки в использовании.

Прежде чем купить 3d ручку, рекомендуется изучить доступность приобретения расходных материалов, которые подходят под конкретную модель.

Данное устройство может стать отличным подарком для ребенка, с помощью которого можно развить не только творческий потенциал в 3d моделировании и создании объемных фигур, но оказать благоприятное воздействие на моторику рук.

Все устройства изготовлены из высококачественного материала, который не оказывает вредного воздействия на организм пользователя.

Рекомендуем посетить интернет-магазин РоботБаза, в котором представлен широкий ассортимент 3d ручек. Тут также можно подробно ознакомиться с техническими характеристиками каждого устройства.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»