ВОТ ОН КАКОЙ, РОБЕРТИНО

За десятками ярких имен, наводнивших предпраздничную столицу, приезд Робертино Лоретти остался почти незамеченным.

К тому же итальянец пока прибыл в Москву “на разведку”: завязать деловые контакты, посмотреть на торжества, прогуляться по местам, означенным в путеводителе.

22 октября легенде шестидесятых стукнет полвека, и, возможно, свой юбилей Лоретти отметит концертами в Москве. Это опять же будет “пробой голоса”, ведь дальше в планах звезды гастроли по городам СНГ: Самара, Тольятти, Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Южно-Сахалинск, Красноярск, Тюмень, Ереван…

Ходят легенды, что чудо-ребенок как-то пел в Кремле перед Хрущевым. Но, оказывается, Робертино впервые приехал в Москву только восемь лет назад, а их знакомство с Никитой Сергеевичем состоялось в Риме, где Лоретти родился и живет сегодня.

Робертино поет, сколько себя помнит. Уже маленьким мальчиком вундеркинда приглашали спеть на торжествах, семейных праздниках, свадьбах в его родном квартале Квадраро, по которому он бегал разносчиком, помогая своей большой семье, где Робертино был пятым из восьми сыновей. Профессиональную карьеру Лоретти тайком от родителей начал в ресторанчике для иностранцев. Его заметили. И хрустальный чистый голосок зазвучал во всех уголках земли. Его называли новым Карузо, женщины, расчувствовавшись от слов “O sole mio”, покрывали поцелуями изображения смазливого юноши. Муслим Магомаев, покоренный чудесным голосом, собственно, начал петь, подражая итальянской знаменитости.

И вот имя Робертино Лоретти исчезло с газетных полос. От природы поставленный голос начал ломаться. И надо же было такому случиться, что в это самое время юноша умудрился сломать ноги, съезжая на лыжах с горы. Полтора года он не пел вообще. Но у итальянцев слишком бурный темперамент, чтобы так легко сдаться. Случай беспрецедентный, но Лоретти обрел новый голос. Он пошел учиться в Музыкальную академию в Риме, занимался у Кристиана Ризи из Королевской академии в Копенгагене. И оказалось, что слухи о потере голоса и трагической судьбе артиста – просто миф.

Недавно этот маленький, кругленький человечек, представший перед журналистами в жизнерадостном зелено-оранжевом галстуке, снялся в главной роли в фильме “Песчаные герои”, проявив свое драматическое дарование.

Пению Робертино уделяет два-три часа в день. Его вторая страсть – лошади. Двенадцать – пятнадцать скакунов живет у него в конюшне. В прошлом году во время гастролей в Киргизии Робертино приобрел еще трех лошадок, но они до сих пор не добрались до места назначения, видимо, заблудились в пути. Певец и коннозаводчик по праву гордится своей дочерью – по его словам, величайшей наездницей в Италии. И сыном, который пошел в отца и уже выводит замысловатые мелодии таким же поставленным голосом. Они оба, отец и сын, часто слушают старые записи юноши с хрустальным голосом – Робертино Лоретти…

Юлия НЕМЦОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дорогая “МузПравда”!
ПОКЛОННИКИ “ЛАСКОВОГО МАЯ” ЖИВЫ!
СНИМИТЕ ЛАПШУ СО СВОИХ УШЕЙ!
САМОМУ КРАСИВОМУ ПАРНЮ НА СВЕТЕ ПО ФАМИЛИИ СТАШЕВСКИЙ
Привет, “МузПравда”!
РАССЫПАЛСЯ ОБРАЗ, КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК
КОЛЛЕГИ ЛЕНИ ГОЛУБКОВА
Привет, друзья!
Большой привет любимой газете от Аленушек-Автоматчиц. На этот раз хотим наехать на известную группу “На-На”
ОНИ РАЗДЕРУТ ВАШЕ СЕРДЦЕ В КЛОЧЬЯ
В M’Art Studio Александр Олейников представлял не ТВ 6, а столичную тусовку
Свершилось!
МОСКВА, ДЕВУШКИ, БИЛЬЯРД… “ МОСТА”
НА “ПЛОЩАДИ ЗВЕЗД”
“ПРОГРАММА “А” СНЯТА С ЭФИРА
20 САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ В ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ЮРИЙ ФИЛОНЕНКО – ТО, ЧТО НАДО!
ЭТИ ДЕВИЦЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ПЕВИЦАМИ
КОГДА РУБИКОН ПОЗАДИ
НОВАЯ РАБОТА АРАБОВА-МИСТИКА


««« »»»