АНСАМБЛЬ “САМОЦВЕТЫ”: МЫ СТАЛИ ДРУГИМИ

Есть музыкальные коллективы, которые не имеют возраста. Какие бы политические и житейские вихри ни бушевали над головами музыкантов, их музыка по-прежнему остается оптимистичной и жизнеутверждающей. Вера в лучшее – кредо таких артистов, к коим по праву можно отнести ансамбль ”Самоцветы”.

В настоящее время коллектив состоит из четырех вокалистов Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и Георгия Власенко. В начале 1996 года “Самоцветы” возобновили свою творческую деятельность и выпустили свой первый компакт-диск “Двадцать лет спустя”. В 1997 году “Самоцветы” приступили к работе над новым альбомом, музыку к которому написал Владимир Пресняков-старший, а над текстами потрудился известный поэт Александр Вулых и менее известный, но не менее талантливый екатеринбургский автор Александр Драт. Эти песни представляют публике абсолютно новый стиль ”Самоцветов”, разительно отличающийся от их прежнего творчества. 13 песен, каждая из которых – отдельная история, напоминающая людям о вечных духовных ценностях – любви и дружбе, преданности и самоотверженности, умении мечтать и верить. “Самоцветы” действительно стали другими – чуточку старше, чуточку мудрее, но главную черту, которая отличает их от всех остальных – безграничный оптимизм, они не потеряли. Ведь даже когда тонет “Титаник”, оркестр мистера Хартли играет веселый регтайм.

Презентация нового альбома “Мы стали другими” состоялась 28 ноября в развлекательном комплексе “Метелица”. Поздравить “Самоцветы” пришло большое количество именитых гостей: Кай Метов, Александр Барыкин, Илья Резник, Евгений Осин, Константин Боровой, Лариса Рубальская.

ПИРАТСКИЙ ХИТ

Аудиопиратство, пышным цветом цветущее на музыкальном рынке, действует уже настолько оперативно, что порой какие-то новинки, кроме как на пиратской продукции и не достанешь. Составители “левого” сборника “Русский хит” непонятно каким образом раздобыли фонограмму песни Владимира Михайлова “Давай отправимся с тобой” – веселой перепевки знаменитой песенки ”Help Me Dr. Dick” немецкой группы “E-Rotic”. Эта песня, на которую еще даже не снят видеоклип, уже стала настолько популярной, что, помимо успеха у пиратов, она еще пользуется успехом и на FM-радиостанциях.

Помимо песни Владимира Михайлова, пираты включили в сборник и другой суперхит – “А я в воду войду” Аллы Пугачевой. Музыкальное издательство “Лига прав”, представляющее интересы поэта-песенника Василия Козлова – автора шлягера “Давай отправимся с тобой”, сделало запрос в Российское Авторское Общество и получило недоуменный ответ по поводу пиратского сборника “Русский хит”. Так до каких же пор это наплевательское отношение к авторам и исполнителям будет продолжаться?..

“ЭРОТИЧЕСКОЕ ДИСКО” В “MANHATTAN-EXPRESS”

Каждый понедельник в ночном клубе “Manhattan-Express” (ст.м. “Китай-город”, ул. Варварка, 6, гостиница “Россия”), как и прежде, проходят вечеринки продюсера Василия Козлова “Эротическое Диско”. На обновленной и уникально оборудованной танцевальной площадке “Manhattan-Express” всю ночь можно “отрываться” под музыку популярных хитов диско-звезд зарубежной эстрады: Modern Talking, C. C. Catch, Bad Boys Blue, Joy, Abba, Boney M, Ottawan, Eruption, Blue System, Erasure, Arabesgue, Baccara и многих других. На сцене клуба можно увидеть потрясающее лесбийское стриптиз-шоу. Клуб “Manhattan-Express” открыт с 22:00 до 6:00. Входные билеты стоят от 60 до 120 тысяч рублей. К услугам посетителей клуба ресторан с изысканной кухней, бар с огромным количеством самых разнообразных напитков, бильярдные столы.

Информационная поддержка вечеринки: Издательский Дом “Новый Взгляд”, газета “Музыкальная Правда”, журнал “Ваш Досуг” и агентство ”ИнтерМедиа”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАК ГЛУБОКА ИХ ЛЮБОВЬ!
UNYSEX и SEX-МЕНЬШИНСТВА ГЛАЗАМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ “ЗВЕЗД”
БИТВА ЗА ЭФИР
Свеча на ветру
АНИТА ЦОЙ: “ЦОЙ – МОЯ ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ”
ВРЕМЯ, СТОЛКНУВШИСЬ С ПАМЯТЬЮ, УЗНАЕТ О СВОЕМ БЕССИЛИИ
СКАЖИ: “ЛЮБЛЮ”, И ПЕЧАЛЬ РАСТВОРИТСЯ
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЛУНЕ?
НОВЫЙ АЛЬБОМ И СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА
МДМ переходит в наступление
ВЫХОДНЫЕ
МИР ЧУДЕС И ЗАГАДОК
“ПЕСНЯ ГОДА” СНОВА С НАМИ
РАССКАЗ О САМОЙ ДУШЕВНОЙ ПЕСНЕ


««« »»»