Ленточные ножи – область применения инструмента

Рубрики: [Разное]  

Shoe 250x250
Ленточный нож представляет собой достаточно длинное заточенное полотно с зубцами по одному краю. Такой нож устанавливается на оборудование в производстве, для нарезания предметов одинаковой формы. Используют приспособления на различных видах производства начиная от деревообрабатывающей сферы до пищевой продукции. Все ленточные резаки делятся на категории:

  1. По типу расположения зубцов или иначе по шагу распила.
  2. По ширине лезвия.
  3. По толщине полотна.
  4. По длине, зависящей от требования установки в заводском оборудовании.

Одним из применений ленточного ножа можно назвать производство хлебобулочных изделий. Он устанавливается на линию нарезки хлеба и батонов, а также на конвейер по подготовке сырья сухарного производства. Требования для такого оборудование, это нарезка на равные по массе и одинаковые по форме ломти хлебобулочных изделий. При плохом качестве установленного лезвия, продукция не проходит лабораторный контроль и идет выбраковка. Происходит остановка поточной линии и замена ножа на более качественный. Поэтому следует выбирать правильные, достаточно крепкие с острой заточкой ленточные резаки.

Бизнес в Москве

Alber schlingen
В Москве большое количество хлебобулочных комбинатов, что делает выгодным продажу ленточных ножей в специализированных магазинах. Ленточные и рамные ножи  представлены различными фирмами. Хорошо себя показали и пользуются огромным спросом, устойства производства стран Германии, Италии, Великобритании. Производители предлагают высококачественные ножи с хорошим качеством стали, крепким сварным швом и острую заточку. И при достаточно высокой цене, такие лезвия полностью оправдывают себя, имеют длительный срок использования, хорошо хранятся. Гарантия производителями на свои ножи дается на год, но исходя из опыта, они могут использоваться и более долгий срок.  Компания Supply Express занимается прямыми поставками оборудования ведущих производителей из Европы. Производители азиатских стран также предлагают свой ассортимент в выборе ленточных резаков. Но они не столь долговечны, как их европейские аналоги. Ножи хрупкие из-за низкосортной стали, быстро ломаются, тупятся. Толщина лезвий не соответствует стандартам, зубья часто ломаются. Низкая цена закупки таких расходных частей неоправданна по причине частой замене на конвейере.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»