Образование в Норвегии

Рубрики: [Разное]  

Образование в Норвегии

Лица, которые планируют получить образование в Норвегии, первым делом должны оформить разрешение на пребывание в этой стране. Что для этого нужно?

 

  • Вы обязаны успешно сдать экзамены, чтобы поступить в учебное заведение. В результате чего вам вышлют приглашение от вуза, подтверждающее тот факт, что вы зачислены на дневную форму обучения;

  • Иметь достаточно средств, чтобы оплатить обучение и проживание в Норвегии;

  • В обязательном порядке придется представить план обучения на рассмотрение.

 

К выходцам из стран, не являющихся участниками ЕЭС, а также ЕАСТ, предъявляются следующие требования:

 

  • Помимо соблюдения вышеперечисленных условий они предоставляют копию всех страниц внутреннего паспорта;

  • Заполняется анкета с фотографией заявителя;

  • Также нужно иметь при себе бумагу, свидетельствующую о том, что вам есть где жить (например, договор аренды квартиры);

  • Документ, подтверждающий финансирование обучения.

Делая запрос на получение разрешения на пребывание, обязательно оплачивается консульский сбор. Лица, находящиеся в текущий момент в Норвегии, должны сделать запрос в полицию. Наряду с этим вносятся средства. Также можно осуществить оплату заранее. Кому как удобно.

 

Реквизиты можно узнать в отделении полиции, поскольку деньги идут на счет этого учреждения. В зависимости от конкретно взятого случая различаются сроки, в течение которых рассматриваются заявки. Например, окончательное решение в письменном виде могут прислать по месту вашего проживания в Норвегии. Также у вас есть возможность узнать результаты в интернете, посетив сайт Директората (учреждение занимается делами иностранцев). Данные представлены на английском и норвежском языке.

 

Для прохождения обучения придется оформить студенческую визу определенной категории. Все кандидаты обязательно собирают пакет документов. Бумаги оформляются в соответствии с конкретными нормативами. В любом случае придется осуществить их перевод, проставить штамп апостиль и т.д.

 

Куда обратиться?

Чтобы гарантированно получить нужный результат советуем обратиться в бюро переводов. Специалисты рассмотрят вашу заявку, на основании которой укажут перечень бумаг, которые придется собрать. Помимо всего прочего, они помогут вам все подготовить. Кроме того, понадобится пройти собеседование в посольстве. Опытные специалисты дадут вам свои рекомендации. Таким образом, значительно увеличатся ваши шансы успешное рассмотрение заявки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»