В Болгарию на сутки

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Многие люди предпочитают не заселяться в отель, а арендовать квартиры в странах, куда они отправляются в путешествие. Если вам захотелось отправиться в Болгарию, то вы можете не беспокоиться о том, где остановиться. На сайте bulgaria.vlasne.net можно найти множество выгодных предложений на сей счёт. Несомненный плюс в том, что на просторах портала представлена информация о недвижимости непосредственно от её владельцев. Таким образом, вы не обременяетесь переплатой из-за посредников и агентств. Замечателен и сам факт удобного онлайн-бронирования, благодаря которому вы сможете экономить своё время и радоваться удобной «конструкции» сайта: к вашим услугам особый календарь занятости, благодаря которому вы можете легко и быстро отыскать для себя подходящую квартиру в Болгарии. Владельцы же могут размещать объявления бесплатно.

Если вам понравилась идея отправиться в Болгарию, то стоит узнать, какие именно места вам стоит посетить.

София – столица Болгарии, а потому, вероятно, самый известный город этой страны. Кроме того, София является одним из древнейших городов Европы. Разумеется, на её улицах можно отыскать множество настоящих шедевров архитектуры, в частности церковной. Один из знаменитых соборов – собор Александра Невского. Он был построен в память 200 тыс. русских солдат, павших в битве за освобождение Болгарии от Османской империи в одной из русско-турецких войн, причём последней из них, которая произошла в 1877-1878 годах. Интересно, что жители были так благодарны, что построили этот собор на свои средства. Название своё собор получил в честь святого Александра Невского, являвшегося небесным покровителем императора Александра Второго. Этому человеку в Софии даже установили памятник. В столице есть много музеев, в том числе зоологический и ботанический. В целом же, архитектурное разнообразие церквей Софии восхищает: там вы отыщете и перестроенную из «Чёрной мечети» церковь Св. Седмочисленницы, и русскую посольскую церковь, и мечеть Буюк-Джами со свинцовыми куполами, которая была построена в 1496 году.

Хотите отправиться в менее известный городок? Можете заглянуть в Врацу. В центре вы найдёте башню Межичев – старинную постройку 16 века, которую также называют «Башней с часами». Любителям красивых природных явлений здесь тоже понравится, ведь в Враце есть не один водопад. Например, в Враце на территории природного парка «Врачански Балкан» находится водопад Боров камак, известный во всей Болгарии и любимый многими. В этом парке вы сможете увидеть чёрные сосны. По мнению некоторых учёных-ботаников, это место является единственной территорий естественного произрастания этого вида.

Что ж, каждый отыщет себе место по душе. Удобный интерфейс с возможностью выбора одного из языков (английский, русский, болгарский) сайта bulgaria.vlasne.net поможет в выборе и предоставит прямые номера владельцев квартир, даст возможность снимать квартиры в посуточную аренду без комиссий. В каталоге сайта вы найдёте ещё больше интересных и необычных предложений, благодаря которым вы сможете путешествовать не обычным маршрутом туриста, а своим собственным путём, оказавшись в тех маленьких городках, о которых не говорят на каждом углу, но которые обладают своим неповторимым очарованием.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»