ЮРИЙ ФИЛОНЕНКО – ТО, ЧТО НАДО!

На прошлой неделе певец и композитор Юрий Филоненко принял участие в съемках телепрограммы “Вечером в “Москве”. Место действия – клуб-казино “Москва” (гостиница “Ленинградская”, что на площади Трех вокзалов). В гостях у Филоненко и “Москвы” были Крис Кельми, Сергей Крылов, Евгений Осин, Каролина, Лариса Москвичева, Анна Теплова, Инна Ива и другие представители столичного бомонда.

– В сентябре российские меломаны наконец увидят музыкальный телефильм “Звездные сны”, снятый еще в ноябре прошлого года в Египте, – сказал мне после вечеринки Юрий. – Картина включает 14 музыкальных клипов наших поп-звезд, которые исполняли известные дворовые песни 60 – 80-х годов. По моим сведениям, также этот мюзикл будет издан на видеокассетах (200 тысяч экз.), аудиокассетах (300 тысяч экз.) и СD (20 тысяч экз.). Как утверждают критики, самые удачные ролики в “Звездных снах” получились у Ирины Понаровской, у Игоря Саруханова и у меня. Я этим очень горжусь!

– Говорят, вас пригласили на съемки нового мюзикла?

– Да. 20 сентября я с другими артистами улетаю на Канары. Там мы две недели будем сниматься в “Новейших приключениях Пиноккио в поисках золотого ключика”. На Канары вылетают Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Игорь Саруханов, Сосо Павлиашвили и ряд других поп-звезд.

– Это будет ваш второй телемюзикл, а сколько у вас клипов? Кажется, три.

– Нет, уже четыре! Премьера ролика на песню-ремикс “Почему ты не звонишь?” состоялась в программе “50х50” на ОРТ. По-моему, клип получился стильным и ярким. В съемках были задействованы модели трех агентств, а снял его режиссер Игорь Песоцкий.

– С недавних пор вы появляетесь на сцене вместе с девушками-танцовщицами…

– Верно. Впервые с шоу-группой “То, что надо” я выступил на международном фестивале “Славянский Базар” в Витебске. Кстати, там я получил приз зрительских симпатий и подарок от фирмы “Филиппс”. Сейчас я уже и не мыслю себе выступление без девушек. Я даже объявил конкурс на замещение вакантных должностей в шоу “То, что надо”. Все справки по телефону 960-51-01.

– Вас часто видно на различных площадках, однако просто так вы редко тусуетесь в ночных клубах. Это ваш принцип?

– Я совершенно не тусовочный человек. Не люблю незнакомых компаний, случайных людей, которые могут запросто похлопать по плечу: эй, артист, а ну-ка сбацай нам чего-нибудь! Я изредка бываю в ночных клубах, но хожу туда не ради звездных тусовок, а чтобы пообщаться с друзьями, послушать музыку, просто перекусить. Я не хочу делать из своей частной жизни яркое шоу…

– Ну а творчески чем порадуете своих поклонников?

– Еще продается мой дебютный альбом “Почему ты не звонишь?”. Говорят, его уже нельзя найти в Москве, но в провинции он попадается. Поэтому я активно записываю песни для второго альбома. Хотите новых песен – приходите на мои концерты. Кстати, стихи для одной новой композиции написала знаменитая Джуна.

– Ходят слухи, что она же присвоила вам титул графа, верно?

– Верно, это вовсе не слухи. Мне Джуна даровала графский титул, а моему продюсеру Евгению Кудинову – княжеский.

– Вопрос на засыпку. Лично вас не задевает, что многие высоколобые критики пренебрежительно относятся к поп-музыке? Мол, попса – музычка для дебилов…

– Я не согласен категорически с теми, кто так думает и говорит. Попса попсе рознь! И я против пошлятины, чернухи, социальщины, глянца. Хочу, чтобы мои песни нравились любому слушателю, чтобы они волновали и радовали. Когда я отбираю песни, то спрашиваю себя: а стал бы я сам это слушать? Не петь, а именно слушать! Если я говорю себе “да”, то, естественно, записываю эту песню. Я вижу, что публике эта песня тоже по душе. Горжусь, что с каждым днем гастролей и концертов становится больше. Значит, я на верном пути! Думается, что с помощью продюсерского центра “То, что надо” я добьюсь многого.

Дмитрий ТРУШКОВ,

Валерий МИХАЙЛОВИЧ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дорогая “МузПравда”!
ПОКЛОННИКИ “ЛАСКОВОГО МАЯ” ЖИВЫ!
СНИМИТЕ ЛАПШУ СО СВОИХ УШЕЙ!
САМОМУ КРАСИВОМУ ПАРНЮ НА СВЕТЕ ПО ФАМИЛИИ СТАШЕВСКИЙ
Привет, “МузПравда”!
РАССЫПАЛСЯ ОБРАЗ, КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК
КОЛЛЕГИ ЛЕНИ ГОЛУБКОВА
Привет, друзья!
Большой привет любимой газете от Аленушек-Автоматчиц. На этот раз хотим наехать на известную группу “На-На”
ОНИ РАЗДЕРУТ ВАШЕ СЕРДЦЕ В КЛОЧЬЯ
В M’Art Studio Александр Олейников представлял не ТВ 6, а столичную тусовку
Свершилось!
МОСКВА, ДЕВУШКИ, БИЛЬЯРД… “ МОСТА”
НА “ПЛОЩАДИ ЗВЕЗД”
“ПРОГРАММА “А” СНЯТА С ЭФИРА
20 САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ В ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ЭТИ ДЕВИЦЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ПЕВИЦАМИ
КОГДА РУБИКОН ПОЗАДИ
ВОТ ОН КАКОЙ, РОБЕРТИНО
НОВАЯ РАБОТА АРАБОВА-МИСТИКА


««« »»»