НОВЫЙ АЛЬБОМ И СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

Сольные выступления Бориса Гребенщикова в концертном зале “Пушкинский” 20 – 21 декабря, устраиваемые компанией “Сайленс Про”, проходят в тот момент, когда все члены группы “Аквариум” находятся в своеобразном творческом отпуске. “Уже ни для кого не секрет, что “Аквариум” – это нечеловеческий состав, – комментирует ситуацию его лидер. – Сейчас все его участники занимаются своими сольными проектами, поскольку все – люди творческие, и у каждого за это время накопилось много разных мыслей. Сама же группа, как идея, ушла на тайную стоянку и ждет, когда настанет время для новых свершений. Когда звезды сойдутся так, как надо, мы опять “вынырнем”.

Нынешние выступления Бориса Гребенщикова приурочены к выходу его сольного альбома “Лилит”, появление которого сам музыкант считает настоящим чудом: “Я ни секунды не верил, что из этой затеи что-нибудь получится, – делится Гребенщиков. – Я заехал в Америку совершенно по другим делам. Мой тамошний приятель, русский художник Дмитрий Стрижов услышал мои новые песни и посчитал, что их нужно записывать обязательно в Америке, поскольку, якобы, нигде лучше я их записать не смогу. А мне было абсолютно все равно, потому что я не видел никакой возможности для записи в Америке. Но Дима сказал: “Не переживай, возможность найдем”, – и достал кучу денег.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАК ГЛУБОКА ИХ ЛЮБОВЬ!
UNYSEX и SEX-МЕНЬШИНСТВА ГЛАЗАМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ “ЗВЕЗД”
БИТВА ЗА ЭФИР
Свеча на ветру
АНИТА ЦОЙ: “ЦОЙ – МОЯ ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ”
ВРЕМЯ, СТОЛКНУВШИСЬ С ПАМЯТЬЮ, УЗНАЕТ О СВОЕМ БЕССИЛИИ
СКАЖИ: “ЛЮБЛЮ”, И ПЕЧАЛЬ РАСТВОРИТСЯ
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЛУНЕ?
АНСАМБЛЬ “САМОЦВЕТЫ”: МЫ СТАЛИ ДРУГИМИ
МДМ переходит в наступление
ВЫХОДНЫЕ
МИР ЧУДЕС И ЗАГАДОК
“ПЕСНЯ ГОДА” СНОВА С НАМИ
РАССКАЗ О САМОЙ ДУШЕВНОЙ ПЕСНЕ


««« »»»