ОТДЫХ ОТ НОВОГО В НОВОМ ЗАЛЕ

Если вы до сих пор трепетно относитесь к “нашей музыке” с 70-х по 90-е, то новость о предстоящих концертах в ККЗ “Пушкинский” будет для вас приятной. Похоже, этот уютный зал в центре Москвы решил извиниться за то, что он существовал до последнего времени как кинотеатр “Россия” и отказывался функционировать в качестве концертной площадки. “Наша” же “музыка” тоже не осталась в долгу: можно сказать, сдает отчет о проделанной работе, представляя сольные концерты лучших своих исполнителей. С 27 по 29 ноября там будут выступать: группа “Песняры”, Константин Никольский и Гарик Сукачев.

“Песняры”, стоит напомнить – это одна из лучших в Европе фолк-групп. Поразительная способность коллектива обрабатывать народные песни, превращая их в легко принимаемые современным слушателем произведения, снискала им заслуженную славу. У руководителя этого коллектива Владимира Мулявина, как говорится, открылось второе дыхание. Возможно, он почувствовал, что народ как раз сейчас хочет услышать что-то настолько родное, что даже незнакомое. То есть запрограммированное на уровне генетической памяти. Прозвучит ряд новых песен и “классика”: “Вологда”, “Березовый сок”, “За полчаса до весны”…

Константин Никольский также бесспорно является олицетворением своей эпохи. В его исполнении вы услышите “Я бреду по бездорожью” и все хиты, созданные им в разные годы. Они носят на себе отпечаток 70-х: очень образные, похожие на классическую литературу в лучшем смысле этого слова. Не отнять у них и какого-то заразительного спокойствия.

Ну и, разумеется, Гарик. Нервный стиль эпохи перемен. Энергия разных видов разрушения, очищающая от ненужного. Кто, как не он, кто, как не Гарик – человек с имиджем бесноватого.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“МИРАЖ”, “МИРАЖ”
Дорогой Главный редактор “Музыкальной Правды”!
СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНЫЙ И СЛОЖНЫЙ РАЗГОВОР С ЛЬВОМ НОВОЖЕНОВЫМ О СМЕШНОМ НА ФОНЕ РЕДАКЦИОННОЙ ТЕКУЧКИ
НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ ЧКАЛОВЫ
НИКТО НЕ ХОТЕЛ УХОДИТЬ
И ЗАЖГУТСЯ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ
НАСЛЕДИЕ РЕРИХОВ ОБРЕЛО СВОЙ ДОМ
ТО БЫЛ ВОСТОРГ ПУБЛИКИ
БИСЕР КИРОВ: МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ РОДИНА – РОССИЯ
“КУКЛА МАША – НЕ ПЛАЧЬ, КУКЛА ДАША – НЕ ПЛАЧЬ…”
АРАБЕСК ДЛЯ МОЛИТВЫ
ЛЮДИ! СПАСИТЕ ОТ МУЗЫКИ!
СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ МАКСИМА ЛЕОНИДОВА
ХЛЕБНИКОВА СПРАВЛЯЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ОБРАЗЕ КОНФЕТКИ
ПЯТИЛЕТИЕ ОВАЦИИ. МОЖНО СЖАТЬ КУЛАК


««« »»»